VENERDÌ 5 GENNAIO 2017 – ore 20.30
AXED LATINA-LUPARENSE
AR1: Raffaele Ziri (Barletta)
AR2: Lorenzo Cursi (Jesi)
CR: Simone Pisani (Aprilia)
FELDI EBOLI-LOLLO CAFFÈ NAPOLI
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
CR: Nicola Raimondi (Battipaglia)
SABATO 6 GENNAIO 2017 – ore 18.30
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-BLOCK STEM CISTERNINO
AR1: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
AR2: Giovanni Beneduce (Nola)
CR: Dario Di Nicola (Pescara)
CAME DOSSON-PESCARA
AR1: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
AR2: Simone Micciulla (Roma 2)
CR: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)
IC FUTSAL-REAL RIETI ore 18
AR1: Luigi Fiorentino (Molfetta)
AR2: Carmelo Alfano (Palermo)
CR: Stefano Parrella (Cesena)
KAOS REGGIO EMILIA-ITALSERVICE PESARO (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Michele Bensi (Grosseto)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
AR3: Paolo Gandolfi (Parma)
CR: Stefano Mestieri (Finale Emilia)
DOMENICA 7 GENNAIO 2017 – ore 18
LAZIO-MILANO
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
CR: Angelo Bottini (Roma 1)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 3^ giornata di ritorno
*Presenze da AR1 e AR2*
6: Alfano (Palermo), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Cursi (Jesi), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Marangi (Brindisi), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pezzuto (Lecce), Sgueglia (Civitavecchia), Ziri (Barletta).
5: Alessi (Taurianova), Caprioli (Venosa), Chiariello (Barletta), Galante (Ancona), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido).
4: Caracozzi (Reggio Emilia), Perona (Biella), Simonazzi (Reggio Emilia).
3: Colombi (Tivoli), Maragno (Bologna).
2: Tupone (Lanciano).
1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), Castellino (Treviso), Colombin (Bassano del Grappa), Di Nicola (Pescara), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parente (Como), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Raimondi (Battipaglia), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi).