17^ Giornata - Serie A

17^ Giornata - Serie A

Messaggioda MySoccerRef il gio gen 11, 2018 3:14 pm

VENERDÌ 12 GENNAIO 2017 – ore 20.45

BLOCK STEM CISTERNINO-FELDI EBOLI
AR1: Giuseppe Parente (Como)
AR2: Fabiano Maragno (Bologna)

CR: Nicola Acquafredda (Molfetta)

REAL RIETI-AXED LATINA
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Gianfranco Marangi (Brindisi)

CR: Gaspare Asaro (Roma 2)

SABATO 13 GENNAIO 2017 – ore 18.30

MILANO-IC FUTSAL ore 16
AR1: Stefano Pani (Oristano)
AR2: Michele Ronco (Rovigo)

CR: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni)

LUPARENSE-KAOS REGGIO EMILIA ore 18
AR1: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
AR2: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

CR: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto)

ITALSERVICE PESARO-ACQUA&SAPONE UNIGROSS (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Riccardo Davì (Bologna)

AR3: Stefano Parrella (Cesena)
CR: Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno)

PESCARA-LAZIO
AR1: Calogero Castellino (Treviso)
AR2: Gino Simonazzi (Reggio Emiia)

CR: Matteo Ariasi (Pescara)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-CAME DOSSON
AR1: Natale Mazzone (Imola)
AR2: Luigi Alessi (Taurianova)

CR: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 4^ giornata di ritorno
*Presenze da AR1 e AR2*

7: Davì (Bologna), Lamanuzzi (Molfetta), Marangi (Brindisi).

6: Alessi (Taurianova), Alfano (Palermo), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pani (Oristano), Pezzuto (Lecce), Sgueglia (Civitavecchia), Ziri (Barletta).

5: Caprioli (Venosa), Caracozzi (Foggia), Galante (Ancona), Manzione (Salerno), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Simonazzi (Reggio Emilia), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido).

4: Maragno (Bologna), Perona (Biella).

3: Colombi (Tivoli).

2: Castellino (Treviso), Parente (Como), Tupone (Lanciano).

1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), Colombin (Bassano del Grappa), Di Nicola (Pescara), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Raimondi (Battipaglia), Ronco (Rovigo), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

10: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola, Tafuro, Ziri)
9: Lazio (Campi, Colombi, Di Resta, Di Stefano, Intoppa, Micciulla, Pisani, Sgueglia, Zannola)
8: //
7: //
6: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Pagliarulo, Raimondi) e Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella, Simonazzi)
5: //
4: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola, Palombi, Tupone); Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa) e Veneto (Castellino, Colombin, Ronco, Scarpelli)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero)
2: Piemonte e Valle d'Aosta (Morabito, Perona), Sicilia (Alfano, Allotta) e Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Basilicata (Caprioli), CPA Trento (Malfer), Lombardia (Parente) e Sardegna (Pani)
0: CPA Bolzano, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Molise e Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1667
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti