VENERDI’ 23 FEBBRAIO 2018 – ore 20.45
AXED LATINA-LOLLO CAFFE’ NAPOLI ore 20.30
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Giuseppe Parente (Como)
CR: Simone Pisani (Aprilia)
ITALSERVICE PESARO-MILANO (diretta streaming su Repubblica.it)
AR1: Fabiano Maragno (Bologna)
AR2: Stefano Parrella (Cesena)
CR: Stefano Mestieri (Finale Emilia)
SABATO 24 FEBBRAIO 2018 – ore 18.30
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-CAME DOSSON
AR1: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
AR2: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
CR: Dario Di Nicola (Pescara)
IC FUTSAL-BLOCK STEM CISTERNINO ore 18
AR1: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
AR2: Mirco Rossini (Firenze)
CR: Fabio Parretti (Prato)
LAZIO-FELDI EBOLI (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Luigi Alessi (Taurianova)
AR2: Natale Mazzone (Imola)
AR3: Alex Iannuzzi (Roma 1)
CR: Daniele Intoppa (Roma 2)
LUPARENSE-REAL RIETI ore 18
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Stefano Pani (Oristano)
CR: Alessandro Ghetti (Bologna)
LUNEDI’ 26 FEBBRAIO 2018 – ore 20.45
KAOS REGGIO EMILIA-PESCARA (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Gianfranco Marangi (Brindisi)
AR3: Simone Zanfino (Agropoli)
CR: Paolo Gandolfi (Parma)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 7^ giornata di ritorno
*Presenze da AR1 e AR2*
8: Davì (Bologna), Lamanuzzi (Molfetta), Marangi (Brindisi).
7: Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pani (Oristano), Pezzuto (Lecce), Sgueglia (Civitavecchia), Ziri (Barletta).
6: Alfano (Palermo), Bensi (Grosseto), Caprioli (Venosa), Caracozzi (Foggia), Galante (Ancona), Manzione (Salerno), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido).
5: Maragno (Bologna), Perona (Biella), Simonazzi (Reggio Emilia).
4: Colombi (Tivoli).
3: Castellino (Treviso), Parente (Como).
2: Colombin (Bassano del Grappa), Parrella (Cesena), Tupone (Lanciano).
1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), Di Filippo (Teramo), Di Nicola (Pescara), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Pisani (Aprilia), Raffaelli (Treviso), Raimondi (Battipaglia), Ronco (Rovigo), Rossini (Firenze), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
10: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola, Tafuro, Ziri)
9: Lazio (Campi, Colombi, Di Resta, Di Stefano, Intoppa, Micciulla, Pisani, Sgueglia, Zannola)
8: //
7: //
6: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Pagliarulo, Raimondi) e Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella, Simonazzi)
5: Abruzzo (Di Filippo, Di Guilmi, Di Nicola, Palombi, Tupone); Veneto (Castellino, Colombin, Raffaelli, Ronco, Scarpelli)
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero) e Toscana (Bensi, Rossini, Vannucchi)
2: Piemonte e Valle d'Aosta (Morabito, Perona) e Sicilia (Alfano, Allotta)
1: Basilicata (Caprioli), CPA Trento (Malfer), Lombardia (Parente) e Sardegna (Pani)
0: CPA Bolzano, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Molise e Umbria