Designazioni Final Eight Coppa Italia

Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il mar mar 06, 2018 3:58 pm

Da questo weekend e per le prossime settimane sono in programma le final eight delle Coppe delle varie categorie.

Qui verranno raggruppate tutte le designazioni:

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A FEMMINILE
QUARTI DI FINALE – GIOVEDÌ 8 MARZO
Palaflorio, Bari

NUOVA SANITARIA TERNANA-FUTSAL CAGLIARI ore 11
AR1: Silvia Volonterio (Como)
AR2: Krizia Zucchiatti (Tolmezzo)

CR: Vincenzo Tafuro (Brindisi)

PESCARA-ITALCAVE REAL STATTE ore 17
AR1: Stefania Cedraro (Perugia)
AR2: Antonella Manca (Sassari)

CR: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

OLIMPUS ROMA-LAZIO ore 19
AR1: Carlotta Filippi (Bergamo)
AR2: Natalia Bernardino (Terni)

CR: Antonio Valentini (Bari)

MONTESILVANO-KICK OFF ore 21
AR1: Alessandra Carradori (Roma 1)
AR2: Antonella Maglietta (Bari)

CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda carloabbamondi il mar mar 06, 2018 8:09 pm

Sono visibili in tv le gare ?
carloabbamondi
 
Messaggi: 151
Iscritto il: mar lug 02, 2013 2:25 pm
Ha detto grazie: 6 volte
E'stato ringraziato : 7 volte

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il mar mar 06, 2018 11:35 pm

In TV solo la Finale, Sabato ore 18.30 su Sportitalia.

Non escludo, ma ad adesso non ho trovato riscontri, qualche diretta tramite la pagina Facebook della Divisione.
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il mer mar 07, 2018 11:09 am

FINAL FOUR COPPA ITALIA SERIE A2 FEMMINILE
SEMIFINALI – VENERDI’ 9 MARZO
Palaflorio, Bari

BISCEGLIE-MARTINA ore 14
AR1: Claudia Lozzi (Roma 2)
AR2; Gaudenzio Raffaelli (Treviso)

CR: Giovanni Di Ruvo (Barletta)

FLAMINIA-REAL BALDUINA ore 16
AR1: Olga De Giorgi (Modena)
AR2: Antonino Tupone (Lanciano)

CR: Domenico De Candia (Molfetta)

-- meno di un minuto fa --

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE C FEMMINILE REGIONALE
QUARTI DI FINALE - VENERDI' 9 MARZO
Palasport Sandro Pertini, Noicattaro (BA)

SPORTLAND SSDARL (Lombardia) – VILLA IMPERIALE PLANETVIP (Veneto) ore 14.00
AR1: Antonio Schirone (Barletta)
AR2: Domenico Ricco (Barletta)


MANFREDONIA 2000 (Puglia) – FUTSAL NUCERIA FEMMINILE (Campania) ore 16.00
AR1: Gianluigi Squilletti (Campobasso)
AR2: Giuseppe Panichella (Campobasso)


PRO MEGARA IBLEA FUTSAL (Sicilia)DUOMO CHIERI A.S.D. (Piemonte) ore 18.00
AR1: Antonio Valentini (Bari)
AR2: Luca Michele De Candia (Molfetta)


ETA BETA FOTTBALL (Marche) – REAL PRAENESTE (Lazio) ore 20.00
AR1: Lorenzo Agostinelli (Bari)
AR2: Vincenzo Tafuro (Brindisi)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il sab mar 10, 2018 7:04 pm

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A FEMMINILE
SEMIFINALI - VENERDI' 9 MARZO

FUTSAL CAGLIARI-ITALCAVE REAL STATTE
AR1: Sue Ellen Salvatore (Gallarate)
AR2: Luca Di Stefano (Albano Laziale)

CR: Nicola Acquafredda (Molfetta)

OLIMPUS ROMA-MONTESILVANO
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Nicola Raimondi (Battipaglia)

CR: Antonio Dimundo (Molfetta)

FINALE - SABATO 10 MARZO

FUTSAL CAGLIARI-MONTESILVANO ore 18.30 (diretta TV su Sportitalia)
AR1: Elena Lunardi (Padova)
AR2: Giulia Fedrigo (Pordenone)

AR3: Antonella Maglietta (Bari)
CR: Lorenzo Agostinelli (Bari)

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE C FEMMINILE REGIONALE
SEMIFINALI - SABATO 10 MARZO

VILLA IMPERIALE-FUTSAL NOCERIA
AR1: Domenico Caccavalle (Ercolano)
AR2: Tommaso Impedovo (Bari)

CR: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

DUOMO CHIERI-REAL PRAENESTE
AR1: Andrea Battista (Campobasso)
AR2: Giuseppe Ponzano (Termoli)

CR: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il lun mar 12, 2018 3:02 pm

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A2 FEMMINILE
FINALE - SABATO 10 MARZO
Palaflorio, Bari

BISCEGLIE-REAL BALDUINA
AR1: Stefania Candria (Teramo)
AR2: Sara Lucia (Aosta)

CR: Giuseppe Doronzo (Barletta)

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE C FEMMINILE REGIONALE
FINALE - DOMENICA 11 MARZO
Palaflorio, Bari

FUTSAL NUCERIA-DUOMO CHIERI
AR1: Gaetano Fabio Grande (Rossano)
AR2: Vincenzo Buzzacchino (Taranto)

CR: Amedeo Lacalamita (Bari)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il gio mar 15, 2018 6:22 pm

FINAL FOUR COPPA ITALIA SERIE A2
SEMIFINALI - SABATO 17 MARZO
Palajonio, Augusta (SR)

CIVITELLA SICUREZZA PRO-META ore 18
AR1: Mirco Rossini (Firenze)
AR2: Luca Petrillo (Catanzaro)

CR: Bartolomeo Burletti (Ragusa)

CITTÀ DI SESTU-MARITIME AUGUSTA ore 20.30
AR1: Fabrizio Andolfo (Ercolano)
AR2: Marco Di Filippo (Teramo)

CR: Francesco Paolo Buscemi (Enna)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il dom mar 18, 2018 8:53 pm

FINAL FOUR COPPA ITALIA SERIE A2
FINALE - DOMENICA 18 MARZO ORE 18.30
Palajonio, Augusta (SR)

META-MARITIME AUGUSTA (diretta TV su Sportitalia)
AR1: Nicola Acquafredda (Molfetta)
AR2: Massimo Tariciotti (Ciampino)

AR3: Fabio de Pasquale (Marsala)
CR: Massimo Seminara (Palermo)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il mar mar 20, 2018 5:19 pm

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A
QUARTI DI FINALE - GIOVEDI' 22 MARZO
Palafiera, Pesaro
(dirette streaming sulla pagina Facebook della Divisione, su Repubblica.it e su PMG Sport)

CAME DOSSON-KAOS REGGIO EMILIA ore 14.00
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Andrea Campi (Ciampino)

AR3: Simone Micciulla (Roma 2)
CR: Ciro Oliviero (Pesaro)

LUPARENSE-AXED LATINA ore 16.00
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Riccardo Davì (Bologna)

AR3: Antonino Tupone (Lanciano)
CR: Massimiliano Palombi (Avezzano)

LOLLO CAFFE’ NAPOLI-PESCARA ore 18.00
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Lorenzo Cursi (Jesi)

AR3: Stefano Parrella (Cesena)
CR: Chiara Perona (Biella)

ACQUA&SAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO ore 20.30
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)

AR3: Francesco Scarpelli (Padova)
CR: Michele Ronca (Rovigo)

-- meno di un minuto fa --

FINAL EIGHT COPPA ITALIA UNDER 19
QUARTI DI FINALE – VENERDI’ 23 MARZO
Palasport Mondolce di Urbino

FUORIGROTTA FUTSAL-KAOS REGGIO EMILIA ore 11
AR1: Daniele Filannino (Jesi)
AR2: Giovanni Varola (Olbia)

CR: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)

FUTSAL COBÀ-ORANGE FUTSAL ASTI ore 13
AR1: Luca Levis (Ravenna)
AR2: Sonny Vidali (Adria)

CR: Alessandro Cannizzaro (Ravenna)

FENICE VENEZIAMESTRE-MARITIME AUGUSTA ore 15
AR1: Davide Zingariello (Prato)
AR2: Demetrio Scarfone (Genova)

CR: Andrea Colombo (Modena)

B&A SPORT ORTE-ELLEDÌ CARMAGNOLA ore 17
AR1: Fabio Capaldi (Isernia)
AR2: Domenico Donato Marchetti (Lanciano)

CR: Angelo Vocino (Ancona)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Designazioni Final Eight Coppa Italia

Messaggioda MySoccerRef il ven mar 23, 2018 10:47 am

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A
SEMIFINALI - SABATO 24 MARZO
Palafiera, Pesaro
(diretta tv su Fox Sports, differita PMG 30′ dopo il fischio finale)

CAME DOSSON-LUPARENSE ore 18
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Nicola Maria Manzione (Salerno)

AR3: Luca Mario Vannucchi (Prato)
CR: Michele Bensi (Grosseto)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS ore 20.30
AR1: Dario Pezzuto (Lecce)
AR2: Donato Lamanuzzi (Molfetta)

AR3: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
CR: Natale Mazzone (Imola)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1675
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Prossimo


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti