VENERDI’ 9 MARZO 2018 – ore 20.30
BLOCK STEM CISTERNINO-ITALSERVICE PESARO ore 20.45
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Calogero Castellino (Treviso)
CR: Marco Villanova (Bari)
FELDI EBOLI-KAOS REGGIO EMILIA
AR1: Ferruccio Prisma (Crotone)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
CR: Antonio Marino (Agropoli)
SABATO 10 MARZO 2018 – ore 18.30
CAME DOSSON-AXED LATINA
AR1: Gianfranco Marangi (Brindisi)
AR2: Natale Mazzone (Imola)
CR: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)
MILANO-ACQUA&SAPONE UNIGROSS ore 15 (diretta streaming su Repubblica.it)
AR1: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
CR: Davide De Ninno (Varese)
PESCARA-REAL RIETI
AR1: Luigi Fiorentino (Molfetta)
AR2: Raffaele Ziri (Barletta)
CR: Marco Di Filippo (Teramo)
DOMENICA 11 MARZO 2018 – ore 15
LAZIO-IC FUTSAL (differita su Sportitalia ore 20.30)
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Michele Caprioli (Venosa)
AR3: Simone Pisani (Aprilia)
CR: Luca Di Stefano (Albano Laziale)
LUNEDI’ 12 MARZO 2018 – ore 20.45
LOLLO CAFFÈ NAPOLI-LUPARENSE
AR1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
CR: Fabrizio Andolfo (Ercolano)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 10^ giornata di ritorno (da disputare la 9^ di ritorno)
*Presenze da AR1 e AR2*
8: Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pezzuto (Lecce), Sgueglia (Civitavecchia), Ziri (Barletta).
7: Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Caprioli (Venosa), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Galante (Ancona), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Pani (Oristano), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido).
6: Alfano (Palermo), Caracozzi (Foggia), Micciulla (Roma2), Perona (Biella), Simonazzi (Reggio Emilia).
5: Maragno (Bologna).
4: Castellino (Treviso), Colombi (Tivoli).
3: Colombin (Bassano del Grappa), Parente (Como).
2: Tupone (Lanciano).
1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), De Ninno (Varese), Di Filippo (Teramo), Di Nicola (Pescara), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Raffaelli (Treviso), Raimondi (Battipaglia), Ronca (Rovigo), Rossini (Firenze), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi), Tariciotti (Ciampino).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
10: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola, Tafuro, Ziri) e Lazio (Campi, Colombi, Di Resta, Di Stefano, Intoppa, Micciulla, Pisani, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
9: //
8: //
7: //
6: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Pagliarulo, Raimondi) e Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella, Simonazzi)
5: Abruzzo (Di Filippo, Di Guilmi, Di Nicola, Palombi, Tupone); Veneto (Castellino, Colombin, Raffaelli, Ronca, Scarpelli)
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero) e Toscana (Bensi, Rossini, Vannucchi)
2: Lombardia (De Ninno, Parente), Piemonte e Valle d'Aosta (Morabito, Perona) e Sicilia (Alfano, Allotta)
1: Basilicata (Caprioli), CPA Trento (Malfer) e Sardegna (Pani)
0: CPA Bolzano, Friuli Venezia Giulia, Liguria, Molise e Umbria
-- meno di un minuto fa --
Sostituzione in Cisternino - Pesaro:
BLOCK STEM CISTERNINO-ITALSERVICE PESARO ore 20.45
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Dario Di Nicola (Pescara)
CR: Marco Villanova (Bari)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 10^ giornata di ritorno (da disputare la 9^ di ritorno)
*Presenze da AR1 e AR2*
8: Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pezzuto (Lecce), Sgueglia (Civitavecchia), Ziri (Barletta).
7: Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Caprioli (Venosa), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Galante (Ancona), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Pani (Oristano), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido).
6: Alfano (Palermo), Caracozzi (Foggia), Micciulla (Roma2), Perona (Biella), Simonazzi (Reggio Emilia).
5: Maragno (Bologna).
4: Colombi (Tivoli).
3: Castellino (Treviso), Colombin (Bassano del Grappa), Parente (Como).
2: Di Nicola (Pescara), Tupone (Lanciano).
1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), De Ninno (Varese), Di Filippo (Teramo), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Raffaelli (Treviso), Raimondi (Battipaglia), Ronca (Rovigo), Rossini (Firenze), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi), Tariciotti (Ciampino).