VENERDI’ 19 OTTOBRE 2018
LAZIO-MARITIME AUGUSTA ore 17
AR1: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
AR2: Giovanni Beneduce (Nola)
CR: Daniele Di Resta (Roma 2)
LYNX LATINA-FELDI EBOLI ore 20.50 (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
AR3: Simone Micciulla (Roma 2)
CR: Fabio Falso (Formia)
META CATANIA BRICOCITY-ACQUA&SAPONE UNIGROSS ore 20.30
AR1: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
AR2: Luigi Fiorentino (Molfetta)
CR: Salvatore Cucuzzella (Ragusa)
SABATO 20 OTTOBRE 2018 – ore 18.30
CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-ARZIGNANO
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Massimo Tariciotti (Ciampino)
CR: Dario Di Nicola (Pescara)
CAME DOSSON-REAL RIETI
AR1: Carlo Adilardi (Collegno)
AR2: Nicola Acquafredda (Molfetta)
CR: Francesco Scarpelli (Padova)
LUNEDI’ 22 OTTOBRE 2018 – ore 20.30
LOLLO CAFFE’ NAPOLI-ITALSERVICE PESARO
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Ruggiero Chiariello (Barletta)
CR: Pasquale Crocifoglio (Napoli)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 4^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*
2: Acquafredda (Molfetta), Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Chiariello (Barletta), Davì (Bologna), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Tariciotti (Ciampino).
1: Adilardi (Collegno), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Giulmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Di Resta (Roma2), Galante (Ancona), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pani (Oristano), Parente (Como), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
7: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto)
6: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
5: ///
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Mazzone); Marche (Cursi, Galante, Oliviero)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Lombardia (Parente); Sardegna (Pani); Sicilia (Brischetto); CPA Trento (Malfer); Veneto (Colombin)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria