VENERDI’ 26 OTTOBRE 2018
LAZIO-LOLLO CAFFE’ NAPOLI ore 18
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Dario Di Nicola (Pescara)
CR: Simone Pisani (Aprilia)
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO ore 20.50 (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Nicola Maria Manzione (Salerno)
AR2: Simone Micciulla (Roma 2)
AR3: Fabio Maria Malandra (Avezzano)
CR: Massimiliano Palombi (Avezzano)
REAL RIETI-META CATANIA BRICOCITY ore 20.45
AR1: Stefano Pani (Oristano)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
CR: Massimo Tariciotti (Ciampino)
FELDI EBOLI-CAME DOSSON ore 20.30
AR1: Andrea Campi (Ciampino)
AR2: Vincenzo Brischetto (Acireale)
CR: Salvatore Minichini (Ercolano)
SABATO 27 OTTOBRE 2018 – ore 16
ARZIGNANO-LYNX LATINA
AR1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
AR2: Gianfranco Marangi (Brindisi)
CR: Natale Mazzone (Imola)
MARITIME AUGUSTA-CIVITELLA COLORMAX SIKKENS
AR1: Luigi Alessi (Taurianova)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
CR: Bartolomeo Burletti (Ragusa)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 5^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*
2: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Pani (Oristano), Schirripa (Reggio Calabria), Tariciotti (Ciampino).
1: Adilardi (Collegno), Bensi (Grosseto), Caracozzi (Foggia), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Galante (Ancona), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Parente (Como), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Sgueglia (Civitavecchia), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
7: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto)
6: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
5: ///
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Mazzone); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Lombardia (Parente); Sardegna (Pani); Sicilia (Brischetto); CPA Trento (Malfer); Veneto (Colombin)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria