Serie A 2018/2019 - 7^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 7^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il gio nov 08, 2018 6:57 pm

VENERDI’ 9 NOVEMBRE 2018

FELDI EBOLI-ITALSERVICE PESARO ore 20.30
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
CR: Giuseppe Galasso (Avellino)

LAZIO-LYNX LATINA ore 18
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Luigi Fiorentino (Molfetta)

CR: Alessandra Carradori (Roma 1)

SABATO 10 NOVEMBRE 2018

ARZIGNANO-META CATANIA BRICOCITY ore 16.00
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Sue Ellen Salvatore (Gallarate)

CR: Stefano Billo (Vicenza)

MARITIME AUGUSTA-CAME DOSSON ore 18
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)
CR: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-LOLLO CAFFE’ NAPOLI ore 18.30
AR1: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
AR2: Lorenzo Cursi (Jesi)

CR: Luca Moscone (L’Aquila)

REAL RIETI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
RINVIATA AL 18 DICEMBRE

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 7^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

3: Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Davì (Bologna), Loddo (Reggio Calabria), Chiariello (Barletta), Fiorentino (Molfetta),
2: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Di Resta (Roma2), Lamanuzzi (Molfetta), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Parente (Como), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
1: Adilardi (Collegno), Galante (Ancona), Malfer (Rovereto), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Perona (Biella), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

7: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto)
6: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
5: ///
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Mazzone); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); Sicilia (Brischetto); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1682
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 47 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite