Pagina 1 di 1

Serie A 2018/2019 - 7^ Giornata

MessaggioInviato: gio nov 08, 2018 6:57 pm
da MySoccerRef
VENERDI’ 9 NOVEMBRE 2018

FELDI EBOLI-ITALSERVICE PESARO ore 20.30
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
CR: Giuseppe Galasso (Avellino)

LAZIO-LYNX LATINA ore 18
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Luigi Fiorentino (Molfetta)

CR: Alessandra Carradori (Roma 1)

SABATO 10 NOVEMBRE 2018

ARZIGNANO-META CATANIA BRICOCITY ore 16.00
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Sue Ellen Salvatore (Gallarate)

CR: Stefano Billo (Vicenza)

MARITIME AUGUSTA-CAME DOSSON ore 18
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)
CR: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-LOLLO CAFFE’ NAPOLI ore 18.30
AR1: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
AR2: Lorenzo Cursi (Jesi)

CR: Luca Moscone (L’Aquila)

REAL RIETI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
RINVIATA AL 18 DICEMBRE

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 7^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

3: Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Davì (Bologna), Loddo (Reggio Calabria), Chiariello (Barletta), Fiorentino (Molfetta),
2: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Di Resta (Roma2), Lamanuzzi (Molfetta), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Parente (Como), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
1: Adilardi (Collegno), Galante (Ancona), Malfer (Rovereto), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Perona (Biella), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

7: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto)
6: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
5: ///
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Mazzone); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); Sicilia (Brischetto); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria

Re: Serie A 2018/2019 - 7^ Giornata

MessaggioInviato: lun dic 17, 2018 4:30 pm
da MySoccerRef
RECUPERO 7ª GIORNATA
MARTEDI’ 18 DICEMBRE 2018 – ore 20.30


REAL RIETI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
CR: Giampiero Turano (Roma 2)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 10^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

4: Burattoni (Lugo di Romagna), Davì (Bologna).
3: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Parente (Como), Prisma (Crotone), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Zannola (Ostia Lido).
2: Adilardi (Collegno), Campi (Ciampino), Cursi (Jesi), Galante (Ancona), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Scarpelli (Padova), Tariciotti (Ciampino), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia).
1: Casadei (Cesena), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: //
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa); Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone)
4: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Sicilia (Brischetto, De Pasquale); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria