Serie A 2018/2019 - 11^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 11^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il mer dic 19, 2018 1:49 pm

VENERDI’ 21 DICEMBRE 2018 – ore 20.30

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-ITALSERVICE PESARO
AR1: Nicola Maria Manzione (Salerno)
AR2: Stefano Parrella (Cesena)

CR: Massimo Tiberio (Teramo)

LAZIO-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
AR1: Gianfranco Marangi (Brindisi)
AR2: Massimo Tariciotti (Ciampino)

CR: Angelo Bottini (Roma 1)

LYNX LATINA-META CATANIA BRICOCITY
AR1: Dario Pezzuto (Lecce)
AR2: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

CR: Marco Moro (Latina)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-CAME DOSSON (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Andrea Campi (Ciampino)
AR2: Dario Di Nicola (Pescara)

AR3: Enrico Pagano (Torre Annunziata)
CR: Michele Iannone (Nocera Inferiore)

MARITIME AUGUSTA-REAL RIETI
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Luigi Fiorentino (Molfetta)

CR: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

REAL ARZIGNANO-FELDI EBOLI
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Lorenzo Cursi (Jesi)

CR: Elena Lunardi (Padova)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato all'11^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

4: Beneduce (Nola), Burattoni (Lugo di Romagna), Davì (Bologna), Di Nicola (Pescara), Fiorentino (Molfetta), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi).
3: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Parente (Como), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
2: Adilardi (Collegno), Galante (Ancona), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
1: Casadei (Cesena), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Parrella (Cesena), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa)
4: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Sicilia (Brischetto, De Pasquale); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1730
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 50 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

cron