Serie A 2018/2019 - 12^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 12^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il ven gen 04, 2019 4:34 pm

VENERDI’ 4 GENNAIO 2019

LAZIO-REAL RIETI ore 18
AR1: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
AR2: Luigi Alessi (Taurianova)

CR: Andrea Seminara (Tivoli)

LYNX LATINA-ITALSERVICE PESARO ore 20.30
AR1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
AR2: Vincenzo Brischetto (Acireale)

CR: Ivo Colangeli (Aprilia)

SABATO 5 GENNAIO 2019 – ore 18

MARITIME AUGUSTA-FELDI EBOLI ore 16
AR1: Simone Micciulla (Roma 2)
AR2: Ruggiero Chiariello (Barletta)

CR: Michele Schillaci (Enna)

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-ACQUA&SAPONE UNIGROSS (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Donato Lamanuzzi (Molfetta)

AR3: Matteo Ariasi (Pescara)
CR: Alex Iannuzzi (Roma 1)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-ARZIGNANO
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

CR: Antonio Marino (Agropoli)

CAME DOSSON-META CATANIA BRICOCITY ore 18.30
AR1: Stefano Pani (Oristano)
AR2: Ciro Oliviero (Pesaro)

CR: Federico Beggio (Padova)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 12^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

4: Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Pani (Oristano), Schirripa (Reggio Calabria).
3: Acquafredda (Molfetta), Bensi (Grosseto), Campi (Ciampino), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Parente (Como), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
2: Adilardi (Collegno), Galante (Ancona), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
1: Casadei (Cesena), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Parrella (Cesena), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa)
4: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Sicilia (Brischetto, De Pasquale); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1700
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 17 volte
E'stato ringraziato : 48 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - 12^ Giornata

Messaggioda yepes il dom gen 06, 2019 2:15 pm

Latina-Pesaro Ar1 Acquafredda Nicola al posto di Di Guilmi Lorenzo
yepes
 
Messaggi: 99
Iscritto il: dom dic 11, 2011 6:25 pm
Ha detto grazie: 1 volta
E'stato ringraziato : 4 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite