VENERDI’ 11 GENNAIO – ore 20.30
FELDI EBOLI-LAZIO
AR1: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
AR2: Salvatore Minichini (Ercolano)
CR: Fabio Pagliarulo (Napoli)
META CATANIA BRICOCITY-LOLLO CAFFÈ NAPOLI
AR1: Ferruccio Prisma (Crotone)
AR2: Francesco Scarpelli (Padova)
CR: Vincenzo Brischetto (Acireale)
ITALSERVICE PESARO-CAME DOSSON ore 20.45
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
CR: Alberto Casadei (Cesena)
SABATO 12 GENNAIO
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-LYNX LATINA ore 18.30
AR1: Carlo Adilardi (Collegno)
AR2: Carmelo Alfano (Palermo)
CR: Fabio Stelluti (Ancona)
ARZIGNANO-MARITIME AUGUSTA ore 18.00 (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Michele Bensi (Grosseto)
AR2: Giuseppe Parente (Como)
AR3: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni)
CR: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)
DOMENICA 13 GENNAIO – ore 21
REAL RIETI-CIVITELLA COLORMAX SIKKENS (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
AR3: Giampiero Turano (Roma 2)
CR: Dario Parastesh (Ostia Lido)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 13^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*
4: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Pani (Oristano), Parente (Como), Prisma (Crotone), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia).
3: Adilardi (Collegno), Campi (Ciampino), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Galante (Ancona), Mazzone (Imola), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Scarpelli (Padova), Tariciotti (Ciampino), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
2: Vannucchi (Prato).
1: Alfano (Palermo), Casadei (Cesena), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Parrella (Cesena), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate), Spinazzola (Barletta).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa)
4: Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria