Serie A 2018/2019 - 15^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 15^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il gio feb 07, 2019 2:33 pm

VENERDI’ 8 FEBBRAIO 2019

FELDI EBOLI-LYNX LATINA ore 20.30 (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Dario Di Nicola (Pescara)
AR2: Arrigo D’Alessandro (Policoro)

AR3: Michele Iannone (Nocera Inferiore)
CR: Antonio Marino (Agropoli)

ITALSERVICE PESARO-LOLLO CAFFE’ NAPOLI ore 20.45
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Michele Bensi (Grosseto)

CR: Luca Serfilippi (Pesaro)

SABATO 9 FEBBRAIO 2019

MARITIME AUGUSTA-LAZIO ore 16
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Luca Mario Vannucchi (Prato)

CR: Salvatore Cucuzzella (Ragusa)

ARZIGNANO-CIVITELLA COLORMAX SIKKENS ore 16
AR1: Ciro Oliviero (Pesaro)
AR2: Vincenzo Brischetto (Acireale)

CR: Stefano Lavanna (Pesaro)

ACQUAESAPONE UNIGROSS-META CATANIA BRICOCITY ore 18.30
AR1: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
AR2: Ruggiero Chiariello (Barletta)

CR: Nicola Acquafredda (Molfetta)

LUNEDI’ 11 FEBBRAIO 2019 – ore 20.30

REAL RIETI-CAME DOSSON (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Nicola Maria Manzione (Salerno)
AR2: Gianfranco Marangi (Brindisi)

AR3: Gianluca Gentile (Roma 1)
CR: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 15^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

5: Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Davì (Bologna), Di Nicola (Pescara), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi).
4: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Campi (Ciampino), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Guilmi (Vasto), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pani (Oristano), Parente (Como), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
3: Adilardi (Collegno), Galante (Ancona), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
2: ///
1: Alfano (Palermo), Casadei (Cesena), D'Alessandro (Policoro), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Pagano (Torre Annunziata), Parrella (Cesena), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Vitolo Ferraioli)
4: //
3: Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Basilicata (D'Alessandro); Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 19 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite