VENERDI’ 15 FEBBRAIO 2019 – ore 20.30
LOLLO CAFFE’ NAPOLI-LAZIO ore 21
AR1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
AR2: Massimiliano Palombi (Avezzano)
CR: Giampiero Turano (Roma 2)
LYNX LATINA-REAL ARZIGNANO
AR1: Giuseppe Parente (Como)
AR2: Sue Ellen Salvatore (Gallarate)
CR: Alessandro Ribaudo (Roma 2)
META CATANIA BRICOCITY-REAL RIETI (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Nicola Acquafredda (Molfetta)
AR3: Luigi Alessi (Taurianova)
CR: Antonio Turiano (Reggio Calabria)
SABATO 16 FEBBRAIO – ore 18.30
CAME DOSSON-FELDI EBOLI
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)
CR: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)
CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-MARITIME AUGUSTA
AR1: Salvatore Minichini (Ercolano)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)
LUNEDI’ 18 FEBBRAIO – ore 20.45
ITALSERVICE PESARO-ACQUAESAPONE UNIGROSS (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Simone Micciulla (Roma 2)
AR3: Lorenzo Cursi (Jesi)
CR: Stefano Mestieri (Finale Emilia)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 16^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*
5: Acquafredda (Molfetta), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Parente (Como), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia).
4: Alessi (Taurianova), Campi (Ciampino), Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Galante (Ancona), Lamanuzzi (Molfetta), Mazzone (Imola), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pani (Oristano), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), , Tariciotti (Ciampino), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
3: Adilardi (Collegno), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
2: Salvatore (Gallarate).
1: Alfano (Palermo), Casadei (Cesena), D'Alessandro (Policoro), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Maragno (Bologna), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Petrillo (Catanzaro), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Spinazzola (Barletta).
Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Vitolo Ferraioli)
4: //
3: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola, Palombi); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale)
2: Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi); Veneto (Colombin, Ronca)
1: Basilicata (D'Alessandro); Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria