Serie A 2018/2019 - 17^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 17^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il gio feb 21, 2019 5:45 pm

VENERDI’ 22 FEBBRAIO 2019 – ore 20.30

LAZIO-CIVITELLA COLORMAX SIKKENS
AR1: Luigi Fiorentino (Molfetta)
AR2: Federico Beggio (Padova)

CR: Daniele Intoppa (Roma 2)

FELDI EBOLI-META CATANIA BRICOCITY
AR1: Dario Pezzuto (Lecce)
AR2: Luca Petrillo (Catanzaro)

CR: Fabio Pagliarulo (Napoli)

REAL RIETI-ITALSERVICE PESARO (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Natale Mazzone (Imola)

AR3: Simone Pisani (Aprilia)
CR: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

SABATO 23 FEBBRAIO – ore 16

MARITIME AUGUSTA-LYNX LATINA
AR1: Luigi Alessi (Taurianova)
AR2: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

CR: Vincenzo Brischetto (Acireale)

ARZIGNANO-CAME DOSSON
AR1: Andrea Campi (Ciampino)
AR2: Alex Iannuzzi (Roma1)

CR: Stefano Mestieri (Finale Emilia)

LUNEDI’ 25 FEBBRAIO – ore 20.50

ACQUAESAPONE UNIGROSS-LOLLO CAFFE’ NAPOLI (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

AR3: Marco Di Filippo (Teramo)
CR: Stefania Candria (Teramo)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 17^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

6: Beneduce (Nola).
5: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Fiorentino (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Parente (Como), Pezzuto (Lecce), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
4: Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Galante (Ancona), Lamanuzzi (Molfetta), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Pani (Oristano), Perona (Biella), Prisma (Crotone), Tariciotti (Ciampino).
3: Adilardi (Collegno), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
2: Petrillo (Catanzaro), Salvatore (Gallarate).
1: Alfano (Palermo), Beggio (Padova), Casadei (Cesena), D'Alessandro (Policoro), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Iannuzzi (Roma1), Maragno (Bologna), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Ronca (Rovigo), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
9: Lazio (Campi, Di Resta, Iannuzzi, Micciulla, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola); Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: //
7: //
6: Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Pagano, Vitolo Ferraioli)
4: //
3: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola, Palombi); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale); Veneto (Beggio, Colombin, Ronca)
2: Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Basilicata (D'Alessandro); Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1730
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 50 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti

cron