Serie A 2018/2019 - 19^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 19^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il ven mar 15, 2019 12:45 am

VENERDÌ 15 MARZO 2019 – ORE 20.30

LAZIO-CAME DOSSON ore 18
AR1: Carmelo Alfano (Palermo)
AR2: Luca Micheli (Frosinone)
CR: Daniele Intoppa (Roma 2)

FELDI EBOLI-ACQUAESAPONE UNIGROSS
AR1: Giuseppe Parente (Como)
AR2: Michele Ronca (Rovigo)

CR: Domenico Caccavale (Ercolano)

MARITIME AUGUSTA-META CATANIA BRICOCITY (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Andrea Campi (Ciampino)

AR3: Fabio Alfio Sfilio (Acireale)
CR: Salvatore Pagano (Catania)

REAL RIETI-LOLLO CAFFÈ NAPOLI ore 20.45
AR1: Luca Mario Vannucchi (Prato)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)

CR: Gianluca Gentile (Roma 1)

SABATO 16 MARZO – ore 18.30

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-LYNX LATINA
AR1: Nicola Acquafredda (Molfetta)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

CR: Simone Pisani (Aprilia)

ARZIGNANO-ITALSERVICE PESARO ore 16
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Salvatore Minichini (Ercolano)

CR: Simone Tassinato (Padova)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 19^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

6: Acquafredda (Molfetta), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Di Nicola (Pescara), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Parente (Como), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia).
5: Alessi (Taurianova), Burattoni (Lugo di Romagna), Colombin (Bassano del Grappa), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Fiorentino (Molfetta), Galante (Ancona), Mazzone (Imola), Morabito (Vercelli), Oliviero (Pesaro), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
4: Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Lamanuzzi (Molfetta), Pani (Oristano), Prisma (Crotone), Tariciotti (Ciampino), Vannucchi (Prato).
3: Adilardi (Collegno), Scarpelli (Padova).
2: Alfano (Palermo), De Pasquale (Marsala), Petrillo (Catanzaro), Ronca (Rovigo), Salvatore (Gallarate).
1: Beggio (Padova), Casadei (Cesena), D'Alessandro (Policoro), Falcone (Foggia), Iannuzzi (Roma1), Maragno (Bologna), Marino (Agropoli), Micheli (Frosinone), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
10: Lazio (Campi, Di Resta, Iannuzzi, Micciulla, Micheli, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: //
7: //
6: Campania (Beneduce, Manzione, Marino, Minichini, Pagano, Vitolo Ferraioli); Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa)
4: //
3: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola, Palombi); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale); Veneto (Beggio, Colombin, Ronca)
2: Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Basilicata (D'Alessandro); Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1734
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 19 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron