Serie A 2019/2020 - 01 Giornata

Serie A 2019/2020 - 01 Giornata

Messaggioda aiacan5 il gio set 19, 2019 8:12 am

SERIE A 2019-20 – PRIMA GIORNATA
VENERDI’ 20 SETTEMBRE 2019 – ore 20.30


META CATANIA BRICOCITY-REAL RIETI ore 19, diretta tv su RaiSport +HD
ARBITRI: Alessandro Malfer (Rovereto), Simone Zanfino (Agropoli), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Fabiano Concetto (Messina)


FELDI EBOLI-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Pasquale Crocifoglio (Napoli)


REAL ARZIGNANO-ACQUAESAPONE UNIGROSS
ARBITRI: Gianfraco Marangi (Brindisi), Arrigo D’Alessandro (Bernalda) CRONO: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto)


CDM FUTSAL GENOVA-ITALSERVICE PESARO ore 21
ARBITRI: Rocco Morabito (Vercelli), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Gianluca Morelli (Imperia)



SABATO 21 SETTEMBRE – ore 18


CYBERTEL ANIENE-SANDRO ABATE AVELLINO
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)


COLORMAX PESCARA-SIGNOR PRESTITO CMB ore 18.30
ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Fabio Maria Malandra (Avezzano)


PETRARCA PADOVA-LYNX LATINA ore 19
ARBITRI: Chiara Perona (Biella), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)


KAOS MANTOVA-CAME DOSSON ore 20
ARBITRI: Lorenzo Cursi (Jesi), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)

-- gio set 19, 2019 8:30 am --

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 20^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*
Alessandro Malfer (Rovereto), Simone Zanfino (Agropoli), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) Gianfraco Marangi (Brindisi), Arrigo D’Alessandro (Bernalda) Rocco Morabito (Vercelli), Alex Iannuzzi (Roma 1) Daniel Borgo (Schio), Michele Ronca (Rovigo) Massimo Tariciotti (Ciampino), Simone Pisani (Aprilia) Chiara Perona (Biella), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) Lorenzo Cursi (Jesi), Antonio Marino (Agropoli)

-- gio set 19, 2019 8:44 am --

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
3: Lazio (IANNUZZI, TARICIOTTI, PISANI)
2: Campania (ZANFINO, MARINO) Puglia (MARANGI, FALCONE) VENETO (BORGO, RONCA)
1: CPA Trento (MALFER) Calabria (SCHIRRIPA) Sicilia (DE PASQUALE) Basilicata (D’ALESSANDRO) Piemonte (MORABITO, PERONA) Marche (CURSI)
aiacan5
 
Messaggi: 24
Iscritto il: mer giu 05, 2019 11:30 am
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 2 volte
Sezione di: Avellino
Qualifica: Arbitro
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite