Serie A 2019/2020 - 02 Giornata

Serie A 2019/2020 - 02 Giornata

Messaggioda aiacan5 il gio set 26, 2019 8:03 am

VENERDI’ 27 SETTEMBRE – ore 20.30


SANDRO ABATE AVELLINO-FELDI EBOLI ore 19
ARBITRI: Donato Lamanuzzi (Molfetta), Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)

SIGNOR PRESTITO CMB-CDM FUTSAL GENOVA ore 20
ARBITRI: Luca Petrillo (Catanzaro), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Arrigo D’Alessandro (Policoro)

LYNX LATINA-CYBERTEL ANIENE
ARBITRI: Vincenzo Brischetto (Acireale), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)

REAL RIETI-COLORMAX PESCARA
ARBITRI: Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Federico Beggio (Padova) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)

SABATO 28 SETTEMBRE – ore 18.30


TODIS LIDO DI OSTIA-META CATANIA BRICOCITY ore 17.30
ARBITRI: Michele Bensi (Grosseto), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

ITALSERVICE PESARO-KAOS MANTOVA ore 18
ARBITRI: Simone Micciulla (Roma 2), Giovanni Zannola (Ostia Lido) CRONO: Stefano Parrella (Cesena)

ACQUAESAPONE UNIGROSS-ITALIAN COFFEE PETRARCA
ARBITRI: Nicola Acquafredda (Molfetta), Salvatore Minichini (Ercolano) CRONO: Dario Di Nicola (Pescara)

CAME DOSSON-REAL ARZIGNANO
ARBITRI: Giovanni Beneduce (Nola), Natale Mazzone (Imola) CRONO: Daniel Fior (Castelfranco Veneto)

-- gio set 26, 2019 8:18 am --

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 20^ giornata

*Presenze da AR1 e AR2*

Alessandro Malfer (Rovereto), Simone Zanfino (Agropoli), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) Gianfraco Marangi (Brindisi), Arrigo D’Alessandro (Bernalda) Rocco Morabito (Vercelli), Alex Iannuzzi (Roma 1) Daniel Borgo (Schio), Michele Ronca (Rovigo) Massimo Tariciotti (Ciampino), Simone Pisani (Aprilia) Chiara Perona (Biella), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) Lorenzo Cursi (Jesi), Antonio Marino (Agropoli) Donato Lamanuzzi (Molfetta) Luca Petrillo (Catanzaro) Vincenzo Brischetto (Acireale) Giulio Colombin (Bassano del Grappa) Simone Micciulla (Roma 2) Nicola Acquafredda (Molfetta) Giovanni Beneduce (Nola) Lorenzo Di Guilmi (Vasto) Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) Nicola Maria Manzione (Salerno) Federico Beggio (Padova) Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) Giovanni Zannola (Ostia Lido) Michele Bensi (Grosseto) Salvatore Minichini (Ercolano) Natale Mazzone (Imola)

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

5: Lazio (IANNUZZI, TARICIOTTI, PISANI,MICCIULLA, ZANNOLA) Campania (ZANFINO, MARINO, BENEDUCE, MANZIONE, MINICHINI) Puglia (MARANGI, FALCONE, LAMANUZZI, ACQUAFREDDA, CARACOZZI)
4: VENETO (BORGO, RONCA, COLOMBIN, BEGGIO)
3: Calabria (SCHIRRIPA, PETRILLO, CEFALA')
2: Sicilia (DE PASQUALE,BRISCHETTO) Piemonte (MORABITO, PERONA)
1: Toscana (BENSI), Abruzzo (DI GUILMI) Emilia Romagna (MAZZONE) CPA Trento (MALFER) Basilicata (D’ALESSANDRO) Marche (CURSI)
aiacan5
 
Messaggi: 24
Iscritto il: mer giu 05, 2019 11:30 am
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 2 volte
Sezione di: Avellino
Qualifica: Arbitro
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }

Serie C 2019/2020 - 15^ giornata Andata Forum: Serie C Autore: mike90 Risposte: 5
Nasce il " MOVIMENTO ARBITRI 2020 " Forum: Varie Autore: ATAF Risposte: 164
Qualificazioni EURO 2020 Forum: Internazionali Autore: BlueLord Risposte: 118
Serie A 2019/2020 - 8^ Giornata Forum: Calcio a 5 Autore: MySoccerRef Risposte: 0
TotoArbitri 2019/2020 Forum: Toto-arbitri Autore: mike90 Risposte: 724

Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti