Serie A 2019/2020 - 7^ Giornata

Serie A 2019/2020 - 7^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il ven nov 08, 2019 4:59 pm

VENERDI’ 8 NOVEMBRE 2019

ACQUAESAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO ore 19.00 (diretta tv su Raisport+ HD)
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)

AR3: Fabio Maria Malandra (Avezzano)
CR: Matteo Ariasi (Pescara)

LYNX LATINA-SIGNOR PRESTITO CMB ore 20.30
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Giovanni Zannola (Ostia Lido)

CR: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

REAL ARZIGNANO-FELDI EBOLI ore 20.30
AR1: Dario Pezzuto (Lecce)
AR2: Luigi Fiorentino (Molfetta)

CR: Fabio Pozzobon (Treviso)

CDM FUTSAL GENOVA-COLORMAX PESCARA ore 21
AR1: Michele Bensi (Grosseto)
AR2: Simone Zanfino (Agropoli)

CR: Francesco Aufieri (Milano)

SABATO 9 NOVEMBRE 2019 – ore 18

CYBERTEL ANIENE-REAL RIETI
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Simone Micciulla (Roma 2)

CR: Ivo Colangeli (Aprilia)

SANDRO ABATE AVELLINO-CAME DOSSON
AR1: Nicola Acquafredda (Molfetta)
AR2: Vincenzo Brischetto (Acireale)

CR: Michele Iannone (Nocera Inferiore)

ITALIAN COFFEE PETRARCA-TODIS LIDO DI OSTIA ore 19
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Salvatore Minichini (Ercolano)

CR: Stefano Billo (Vicenza)

KAOS MANTOVA-META CATANIA BRICOCITY ore 20
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

CR: Fabiano Maragno (Bologna)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 7^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

4: Daniele Di Resta (Roma 2), Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Simone Zanfino (Agropoli),
3: Nicola Acquafredda (Molfetta), Federico Beggio (Padova), Giovanni Beneduce (Nola), Michele Bensi (Grosseto), Vincenzo Brischetto (Acireale), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Lorenzo Cursi (Jesi), Riccardo Davì (Bologna), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Dario Di Nicola (Pescara), Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Luigi Fiorentino (Molfetta), Angelo Galante (Ancona), Alex Iannuzzi (Roma 1), Donato Lamanuzzi (Molfetta), Alessandro Malfer (Rovereto), Gianfraco Marangi (Brindisi), Antonio Marino (Agropoli), Simone Micciulla (Roma 2), Salvatore Minichini (Ercolano), Rocco Morabito (Vercelli), Chiara Perona (Biella), Simone Pisani (Aprilia), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Massimo Tariciotti (Ciampino), Giovanni Zannola (Ostia Lido)
2: Daniel Borgo (Schio), Arrigo D’Alessandro (Policoro), Nicola Maria Manzione (Salerno), Natale Mazzone (Imola), Luca Petrillo (Catanzaro), Michele Ronca (Rovigo)
1: ///

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

7: Lazio (DI RESTA, IANNUZZI, MICCIULLA, PISANI, SGUEGLIA, TARICIOTTI, ZANNOLA), Puglia (ACQUAFREDDA, CARACOZZI, FALCONE, FIORENTINO, LAMANUZZI, MARANGI, PEZZUTO)
5: Campania (BENEDUCE, MANZIONE, MARINO, MINICHINI, ZANFINO)
4: Veneto (BEGGIO, BORGO, COLOMBIN, RONCA)
3: Calabria (CEFALA', PETRILLO, SCHIRRIPA)
2: Sicilia (BRISCHETTO, DE PASQUALE) Piemonte (MORABITO, PERONA) Abruzzo (DI GUILMI, DI NICOLA), Emilia Romagna (DAVI', MAZZONE) Marche (CURSI, GALANTE)
1: Toscana (BENSI), CPA Trento (MALFER) Basilicata (D’ALESSANDRO)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1735
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 19 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }

Serie A 2019/2020 - 8^ Giornata Forum: Calcio a 5 Autore: MySoccerRef Risposte: 0
Qualificazioni EURO 2020 Forum: Internazionali Autore: BlueLord Risposte: 106
Serie C 2019/2020 - 15^ giornata Andata Forum: Serie C Autore: mike90 Risposte: 1
TotoArbitri 2019/2020 Forum: Toto-arbitri Autore: mike90 Risposte: 724
Nasce il " MOVIMENTO ARBITRI 2020 " Forum: Varie Autore: ATAF Risposte: 161

Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: strambox e 1 ospite