Serie A 2019/2020 - 8^ Giornata

Serie A 2019/2020 - 8^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il mer nov 13, 2019 7:26 pm

VENERDI’ 15 NOVEMBRE 2019 – ore 20.30

CDM FUTSAL GENOVA-SANDRO ABATE AVELLINO ore 21
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Alessandra Carradori (Roma 1)

CR: Sara Lucia (Aosta)

COLORMAX PESCARA-KAOS MANTOVA ore 20.45 (diretta tv su Raisport+ HD)
AR1: Federico Beggio (Padova)
AR2: Daniel Borgo (Schio)

AR3: Domenico Donato Marchetti (Lanciano)
CR: Davide Sallese (Vasto)

FELDI EBOLI-ITALIAN COFFEE PETRARCA
AR1: Arrigo D'Alessandro (Policoro)
AR2: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

CR: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)

ITALSERVICE PESARO-CAME DOSSON
AR1: Natale Mazzone (Imola)
AR2: Michele Ronca (Rovigo)

CR: Stefano Lavanna (Pesaro)

META CATANIA BRICOCITY-REAL ARZIGNANO
AR1: Alex Iannuzzi (Roma 1)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

CR: Bartolomeo Burletti (Ragusa)

REAL RIETI-LYNX LATINA
AR1: Dario Di Nicola (Pescara)
AR2: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

CR: Andrea Seminara (Tivoli)

SIGNOR PRESTITO CMB-ACQUAESAPONE UNIGROSS ore 20
AR1: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
AR2: Antonio Marino (Agropoli)

CR: Antonio Dimundo (Molfetta)

SABATO 16 NOVEMBRE – ore 18

TODIS LIDO DI OSTIA-CYBERTEL ANIENE
AR1: Lorenzo Cursi (Jesi)
AR2: Rocco Morabito (Vercelli)

CR: Fabio Stelluti (Ancona)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato all'8^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

4: Federico Beggio (Padova), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Lorenzo Cursi (Jesi), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Dario Di Nicola (Pescara), Daniele Di Resta (Roma 2), Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Alex Iannuzzi (Roma 1), Donato Lamanuzzi (Molfetta), Antonio Marino (Agropoli), Rocco Morabito (Vercelli), Chiara Perona (Biella), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Simone Zanfino (Agropoli),
3: Nicola Acquafredda (Molfetta), Giovanni Beneduce (Nola), Michele Bensi (Grosseto), Daniel Borgo (Schio), Vincenzo Brischetto (Acireale), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Arrigo D’Alessandro (Policoro), Riccardo Davì (Bologna), Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Luigi Fiorentino (Molfetta), Angelo Galante (Ancona), Alessandro Malfer (Rovereto), Nicola Maria Manzione (Salerno), Gianfraco Marangi (Brindisi), Natale Mazzone (Imola), Simone Micciulla (Roma 2), Salvatore Minichini (Ercolano), Simone Pisani (Aprilia), Michele Ronca (Rovigo), Massimo Tariciotti (Ciampino), Giovanni Zannola (Ostia Lido)
2: Luca Petrillo (Catanzaro)
1: Alessandra Carradori (Roma1)

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

8: Lazio (CARRADORI, DI RESTA, IANNUZZI, MICCIULLA, PISANI, SGUEGLIA, TARICIOTTI, ZANNOLA)
7: Puglia (ACQUAFREDDA, CARACOZZI, FALCONE, FIORENTINO, LAMANUZZI, MARANGI, PEZZUTO)
6: ///
5: Campania (BENEDUCE, MANZIONE, MARINO, MINICHINI, ZANFINO)
4: Veneto (BEGGIO, BORGO, COLOMBIN, RONCA)
3: Calabria (CEFALA', PETRILLO, SCHIRRIPA)
2: Sicilia (BRISCHETTO, DE PASQUALE) Piemonte (MORABITO, PERONA) Abruzzo (DI GUILMI, DI NICOLA), Emilia Romagna (DAVI', MAZZONE) Marche (CURSI, GALANTE)
1: Toscana (BENSI), CPA Trento (MALFER) Basilicata (D’ALESSANDRO)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1738
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 19 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti