Serie A 2019/2020 - 11^ Giornata

Serie A 2019/2020 - 11^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il lun dic 02, 2019 11:25 pm

VENERDI’ 29 NOVEMBRE 2019 – ore 20.30

ITALSERVICE PESARO-REAL RIETI
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Alex Iannuzzi (Roma 1)

CR: Andrea Colombo (Modena)

LYNX LATINA-META CATANIA BRICOCITY
AR1: Nicola Acquafredda (Molfetta)
AR2: Daniel Borgo (Schio)

CR: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

REAL ARZIGNANO-KAOS MANTOVA
AR1: Michele Bensi (Grosseto)
AR2: Antonio Marino (Agropoli)

CR: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)

SANDRO ABATE AVELLINO-SIGNOR PRESTITO CMB ore 19 (diretta tv su Raisport+ HD)
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Dario Di Nicola (Pescara)

AR3: Salvatore Minichini (Ercolano)
CR: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

SABATO 30 NOVEMBRE – ore 18.30

ACQUAESAPONE UNIGROSS-FELDI EBOLI
AR1: Lorenzo Cursi (Jesi)
AR2: Simone Zanfino (Agropoli)

CR: Fabio Maria Malandra (Avezzano)

CAME DOSSON-TODIS LIDO DI OSTIA
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

CR: Michele Ronca (Rovigo)

CYBERTEL ANIENE-COLORMAX PESCARA ore 18
AR1: Arrigo D’Alessandro (Policoro)
AR2: Giovanni Zannola (Ostia Lido)

CR: Davide Fardelli (Cassino)

ITALIAN COFFEE PETRARCA-CDM FUTSAL GENOVA ore 19
AR1: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
AR2: Luigi Alessi (Taurianova)

CR: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato all'11^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

6: Daniele Di Resta (Roma 2)
5: Nicola Acquafredda (Molfetta), Federico Beggio (Padova), Michele Bensi (Grosseto), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Lorenzo Cursi (Jesi), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Dario Di Nicola (Pescara), Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Alex Iannuzzi (Roma 1), Donato Lamanuzzi (Molfetta), Antonio Marino (Agropoli), Rocco Morabito (Vercelli), Chiara Perona (Biella), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Simone Zanfino (Agropoli), Giovanni Zannola (Ostia Lido)
4: Giovanni Beneduce (Nola), Daniel Borgo (Schio), Vincenzo Brischetto (Acireale), Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Arrigo D’Alessandro (Policoro), Riccardo Davì (Bologna), Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Luigi Fiorentino (Molfetta), Angelo Galante (Ancona), Alessandro Malfer (Rovereto), Nicola Maria Manzione (Salerno), Gianfranco Marangi (Brindisi), Natale Mazzone (Imola), Simone Micciulla (Roma 2), Salvatore Minichini (Ercolano), Dario Pezzuto (Lecce), Simone Pisani (Aprilia), Michele Ronca (Rovigo), Massimo Tariciotti (Ciampino)
3: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Luca Petrillo (Catanzaro)
2: ///
1: Luigi Alessi (Taurianova), Alessandra Carradori (Roma1), Stefano Parrella (Cesena)

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

8: Lazio (CARRADORI, DI RESTA, IANNUZZI, MICCIULLA, PISANI, SGUEGLIA, TARICIOTTI, ZANNOLA)
7: Puglia (ACQUAFREDDA, CARACOZZI, FALCONE, FIORENTINO, LAMANUZZI, MARANGI, PEZZUTO)
6: ///
5: Campania (BENEDUCE, MANZIONE, MARINO, MINICHINI, ZANFINO)
4: Calabria (ALESSI, CEFALA', PETRILLO, SCHIRRIPA), Veneto (BEGGIO, BORGO, COLOMBIN, RONCA)
3: Emilia Romagna (DAVI', MAZZONE, PARRELLA)
2: Sicilia (BRISCHETTO, DE PASQUALE), Piemonte (MORABITO, PERONA), Abruzzo (DI GUILMI, DI NICOLA), Marche (CURSI, GALANTE)
1: Toscana (BENSI), CPA Trento (MALFER), Basilicata (D’ALESSANDRO)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1738
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 19 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite