Gare dal 17 al 20 novembre 2017:
GIRONE A
ALESSANDRIA vs VITERBESE (Domenica Ore 14:30): Federico Dionisi de L'Aquila (De Palma-Abruzzese)
AREZZO vs CUNEO (Domenica Ore 14:30): Federico Longo di Paola (Cataldo Maninetti)
ARZACHENA vs LUCCHESE (Sabato Ore 14:30): Riccardo Annaloro di Collegno (Catamo-Rotondale)
GAVORRANO vs CARRARESE (Domenica Ore 18:30): Luigi Carella di Bari (D'Alia-Rondino)
GIANA ERMINIO vs PRATO (Domenica Ore 16:30): Mario Cascone di Nocera Inferiore (Bovini-Lalomia)
LIVORNO vs OLBIA (Domenica Ore 16:30): Fabio Schirru di Nichelino (Biava-Dibenedetto)
PISTOIESE vs PIACENZA (Domenica Ore 16:30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (De Ambrosis-Pellino)
PONTEDERA vs MONZA (Domenica Ore 16:30): Ilario Guida di Salerno (Melchiorre-Trasciatti)
PRO PIACENZA vs PISA (Lunedì Ore 20:45): Luca Zufferli di Udine (Sartori-Michieli)
Riposa: ROBUR SIENA
GIRONE B
ALMA FANO vs SUDTIROL (Domenica Ore 14:30): Marco Ricci di Firenze (Colinucci-Ciancaglini)
FERAPISALO' vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 18:30): Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Zaninetti-Martinelli)
GUBBIO vs FERMANA (Domenica Ore 18:30): Nicola Donda di Cormons (Pappalardo-Zambelli)
PADOVA vs TRIESTINA (Venerdì Ore 20:45): Fabio Pasciuta di Agrigento (Macaddino-Vitaloni)
REGGIANA vs RAVENNA (Domenica Ore 18:30): Alessio Clerico di Torino (Moro-Zeviani)
RENATE vs TERAMO (Domenica Ore 14:30): Marco D'Ascanio di Ancona (Cavallina-Buonocore)
SAMBENEDETTESE vs BASSANO (Domenica Ore 14:30): Simone Sozza di Seregno (Pacifico-Trinchieri)
VICENZA vs MESTRE (Domenica Ore 14:30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Elkhayr-Lenarduzzi)
Riposa: PORDENONE, SANTARCANGELO
GIRONE C
AKRAGAS vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 14:30): Federico Fontani di Siena (Lattanzi-Manara)
BISCEGLIE vs MONOPOLI (Sabato Ore 20:30): Alessandro Prontera di Bologna (Bruni-Laudato)
CATANZARO vs COSENZA (Domenica Ore 14:30): Daniele Viotti di Tivoli (Madonia-Guddo)
JUVE STABIA vs CATANIA (Sabato Ore 16:30): Manuel Volpi di Arezzo (Mariottini-Nuzzi)
LECCE vs REGGINA (Sabato Ore 20:30): Andrea Zingarelli di Siena (Mansi-Parrella)
PAGANESE vs FONDI (Sabato Ore 14:30): Daniele Rutella di Enna (Conti-Fraggetta)
RENDE vs MATERA (Sabato Ore 16:30): Alberto Santoro di Messina (Politi-Dell'Olio)
SICULA LEONZIO vs CASERTANA (Sabato Ore 14:30): Lorenzo Maggiorni di Lecco (Mokhtar-Lombardo)
TRAPANI vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14:30): Mario Vigile di Cosenza (Massara-Vettorel)
Riposa: SIRACUSA