GIRONE A (sabato 30/12)
AREZZO vs GIANA ERMINIO: Daniele Viotti di Tivoli (Barone-Rizzotto)
PONTEDERA vs LUCCHESE: Matteo Marcenaro di Genova (Manara-Lattanzi)
MONZA vs PISTOIESE: Nicolo' Marini di Trieste (Polo-grillo-Rondino)
CUNEO vs PIACENZA: Federico Fontani di Siena (Santi-Lenza)
LIVORNO vs PRATO: Alberto Santoro di Messina (Madonia-Guddo)
OLBIA vs GAVORRANO: Federico Longo di Paola (Trasciatti-Melchiorre)
PRO PIACENZA vs CARRARESE: Alessio Clerico di Torino (Dicosta-Buonocore)
ROBUR SIENA vs PISA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Tribelli-Badoer)
VITERBESE vs ARZACHENA: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Conti-Lalomia)
Riposa: Alessandria
GIRONE B (venerdì 29/12)
MESTRE vs ALBINOLEFFE: Mario Vigile di Cosenza (Graziano-Bologna)
ALMA JUVENTUS FANO vs PADOVA: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Dibenedetto-Pappagallo)
RAVENNA vs BASSANO VIRTUS: Pierantonio Perotti di Legnano (De Ambrosis-Bertelli)
SUDTIROL vs PORDENONE: Cristian Cudini di Fermo (Vitaloni-Sartori)
REGGIANA vs TRIESTINA: Daniele De Santis di Lecce (Moro-Zeviani)
RENATE vs FERALPISALO': Riccardo Annaloro di Collegno (Mariottini-Nuzzi)
SAMBENEDETTESE vs FERMANA: Matteo Proietti di Terni (Mokhtar-Lombardo)
SANTARCANGELO vs GUBBIO: Daniele Rutella di Enna (Fraggetta-Baldelli)
Riposano: Teramo e Vicenza
GIRONE C (venerdì 29/12 e sabato 30/12)
CATANIA vs CASERTANA: Giacomo Camplone di Pescara (Rotondale-Catamo)
TRAPANI vs LECCE: Vincenzo Valiante di Salerno (Bercigli-Li Volsi)
CATANZARO vs REGGINA: Daniel Amabile di Vicenza (Macaddino-Cantiani)
FIDELIS ANDRIA vs SIRACUSA: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Spiniello-Vingo)
MATERA vs SICULA LEONZIO: Giosueè Mauro D'Apice di Arezzo (Della Vecchia-Abagnara)
MONOPOLI vs RACING CLUB FONDI: Gino Garofalo di Torre del Greco (Parrella-Mansi)
PAGANESE vs COSENZA: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Bruni-Laudato)
RENDE vs AKRAGAS: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Dell'Olio-Politi)
VIRTUS FRANCAVILLA vs BISCEGLIE: Ilario Guida di Salerno (Cataldo-Zaninetti)
Riposa: Juve Stabia