Gare dal 29 settembre all'1 ottobre 2018:
GIRONE A
Albissola vs Pro Vercelli: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Amantea-Donato)
Alessandria vs Lucchese: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Cataldo-Ceccon)
Arezzo vs Arzachena: Alessandro Di Graci di Como (Tinello-De Angelis)
Carrarese vs Pro Patria: Luigi Carella di Bari (Saccenti-Baldelli)
Novara vs Juventus U23: Francesco Meraviglia di Pistoia (Berti-Rotondale)
Olbia vs Pro Piacenza: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Belsanti-Dentico)
Piacenza vs Pisa: Daniele Paterna di Teramo (Lattanzi-Zaninetti)
Pistoiese vs Gozzano: Claudio Petrella di Viterbo (Barone-Valente)
Robur Siena vs Pontedera: Luca Angelucci di Foligno (Younes-Stringini)
GIRONE B
Fano vs Imolese: Giuseppe Repace di Perugia (Rinaldi-Yoshikawa)
AlbinoLeffe vs Triestina: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Pappalardo-Cavallina)
Giana Erminio vs Sambenedettese: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Lenarduzzi-Montagnani)
Ravenna vs Monza: Matteo Gualtieri di Asti (Pellino-Nasti)
Renate vs Fermana: Claudio Panettella di Bari (Carrelli-De Chirico)
Rimini vs Pordenone: Cristian Cudini di Fermo (Mariottini-Meocci)
Teramo vs Gubbio: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Fontemurato-Salama)
Virtusvecomp Verona vs Sudtirol: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Feraboli-Trischitta)
Vis Pesaro vs Ternana: Davide Moriconi di Roma 2 (Zeviani-Bonomo)
Feralpisalò vs LR Vicenza Virtus: Andrea Zingarelli di Siena (Nuzzi-Garzelli)
GIRONE C
Casertana vs Catanzaro: Simone Sozza di Seregno (Di Giacinto-Micaroni)
Reggina vs Monopoli: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Conti-De Pasquale)
Rende vs Catania: Valerio Maranesi di Ciampino (Spiniello-Niedda)
Rieti vs Cavese: Davide Miele di Torino (Ciancaglini-Gentileschi)
Sicula Leonzio vs Virtus Francavilla: Alessandro Chindemi di Viterbo (Assante-Massara)
Trapani vs Siracusa: Andrea Colombo di Como (Pacifico-Trinchieri)
Vibonese vs Matera: Matteo Marcenaro di Genova (Gregorio-Mittica)
Paganese vs Juve Stabia: Alessandro Meleleo di Casarano (Falco-Palermo)