Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il secondo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2019-2020 in programma il 11 agosto 2019.
PERUGIA – TRIESTINA h. 20.30
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
PAGLIARDINI (Arezzo) – SCATRAGLI (Arezzo)
IV: FOURNEAU (Roma 1)
SPEZIA – PRO PATRIA h. 18.00
SOZZA Simone (Seregno)
RASPOLLINI (Livorno) – ZINGARELLI (Siena)
IV: GHERSINI (Genova)
CREMONESE – V. FRANCAVILLA h. 20.30
AMABILE Daniel (Vicenza)
TARDINO (Milano) – AVALOS (Legnano)
IV: AURELIANO (Bologna)
EMPOLI – REGGINA h. 20.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
ROSSI C. (La Spezia) – MARCHI (Bologna)
IV: D’ASCANIO (Ancona)
PESCARA – MANTOVA h. 20.30
RAPUANO Antonio (Rimini)
MACCADDINO (Pesaro) – PERROTTI(Campobasso)
IV: CARELLA (Bari)
BENEVENTO – MONZA h. 20.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
MASTRODONATO (Molfetta) - PALERMO (Bari)
IV: FELICIANI (Teramo)
LIVORNO – CARPI h. 20.45
ROCCHI Gianluca (Firenze)
CECCONI (Empoli) – BERCIGLI (Valdarno)
IV: VOLPI (Arezzo)
CITTADELLA – PADOVA h. 20.30
ORSATO Daniele (Schio)
MONDIN (Treviso) – BRESMES (Bergamo)
IV: DI GRACI (Como)
CHIEVO – RAVENNA h. 18.30
ROS Riccardo (Pordenone)
LOMBARDI (Brescia) – MIELE (Torino)
IV: MARINI N. (Trieste)
CROTONE – AREZZO h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
ROCCA (Vibo Valentia) – VECCHI (Lamezia Terme)
IV: DE SANTIS (Lecce)
PORDENONE – FERALPISALO’ h. 20.30 a Udine
MINELLI Daniele (Varese)
ROSSI L. (Rovigo) – SACCENTI (Modena)
IV: DONDA (Cormons)
SALERNITANA – CATANZARO h. 20.45
MASSIMI Luca (Termoli)
MUTO (Torre Annunziata) – DI GIOIA (Modena)
IV: VIGILE (Cosenza)
JUVE STABIA – IMOLESE h. 20.45
DIONISI Federico (L'Aquila)
PAGNOTTA (Nocera Inferiore) – RUGGIERI (Pescara)
IV: LONGO (Paola)
ASCOLI – PRO VERCELLI 10/08 h. 18.30
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
SORICARO (Barletta) – CANGIANO (Napoli)
IV: ABBATTISTA (Molfetta)
TRAPANI – PIACENZA h. 20.30
MARINI Valerio (Roma 1)
DEI GIUDICI (Latina) – CAPONE (Palermo)
IV: SAIA (Palermo)
VENEZIA – CATANIA h. 19.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
GALETTO (Rovigo) – BACCINI (Conegliano)
IV: PERENZONI (Rovereto)
FROSINONE – CARRARESE h. 20.30
DOVERI Daniele (Roma 1)
COLAROSSI (Roma 2) – LOMBARDO (Sesto San Giovanni)
IV: MIELE (Nola)
MONOPOLI – COSENZA h. 20.30
DI BELLO Marco (Brindisi)
PRENNA (Molfetta) – VONO (Soverato)
IV: CUDINI (Fermo)
V. ENTELLA – SUDTIROL h. 20.30
MASSA Davide (Imperia)
IMPERIALE (Genova) – ANNALORO (Collegno)
IV: MERAVIGLIA (Pistoia)
PISA – POTENZA h. 20.45
BARONI Niccolò (Firenze)
SCARPA (Reggio Emilia) – BERTI (Prato)
IV: RICCI (Firenze)