Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la quinta giornata di andata del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 25 ottobre.
ATALANTA – SAMPDORIA Sabato 24/10 h. 15.00
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
PERETTI Giorgio (Verona) – MUTO Oreste (Torre Annunziata)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: BANTI Luca (Livorno)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
BENEVENTO – NAPOLI h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – AFFATATO Salvatore (VCO)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)
CAGLIARI – CROTONE h.12.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
FIORENTINA – UDINESE h.18.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
PRETI Fabiano (Mantova) – MASTRODONATO Vito (Molfetta)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale)
GENOA – INTER Sabato 24/10 h. 18.00
MASSA Davide (Imperia)
ALASSIO Stefano (Imperia) – BOTTEGONI Matteo (Terni)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
JUVENTUS – H. VERONA h.20.45
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
DE MEO Pasquale (Foggia) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
LAZIO – BOLOGNA Sabato 24/10 h. 20.45
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
FIORITO Valentino (Salerno) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
MILAN – ROMA Lunedì 26/10 h.20.45
GIACOMELLI Piero (Trieste)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: FABBRI Michael (Ravenna)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
PARMA – SPEZIA h.15.00
MARINI Valerio (Roma 1)
BINDONI Daniele (Venezia) – ANNALORO Riccardo (Collegno)
IV: PAIRETTO Luca (Nichelino)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
SASSUOLO – TORINO Venerdì 23/10 h.20.45
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – COSTANZO Alessandro (Orvieto)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)