Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per i Sedicesimi della Coppa Italia 2023/24.
CREMONESE-CITTADELLA Martedì 31/10 h.15.00
TREMOLADA Paride (Monza)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – VIGILE Mario (Cosenza)
IV: BONACINA Kevin (Bergamo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia, VAR PRO)
SALERNITANA - SAMPDORIA Martedì 31/10 h.18.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – MASSARA Gaetano (Reggio Calabria)
IV: DI MARCO Davide (Ciampino)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
BOLOGNA – H. VERONA Martedì 31/10 h.21.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
DI MONTE Francesca (Chieti) – TOLFO Alessio (Pordenone)
IV: MONALDI Marco (Macerata)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)
GENOA – REGGIANA Mercoledì 01/11 h.15.00
SANTORO Alberto (Messina)
VIVENZI Mauro (Brescia) – BITONTI Paolo (Bologna)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola, VAR PRO)
LECCE – PARMA Mercoledì 01/11 h.18.00
MINELLI Daniele (Varese)
TRINCHIERI Marco (Milano) – LUCIANI Francesco (Milano)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
VAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia, VAR PRO)
AVAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
UDINESE – CAGLIARI Mercoledì 01/11 h.21.00
COSSO Francesco (Reggio Calabria)
PERROTTI Giuseppe (Campobasso) – NIEDDA Andrea (Ozieri)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
VAR: GARIGLIO Matteo (Pinerolo, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)
SASSUOLO – SPEZIA Giovedì 02/11 h. 18.00
ZUFFERLI Luca (Udine)
MASTRODONATO Vito (Molfetta) – ARACE Mario Davide (Lugo di Romagna)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
AVAR: PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore, VAR PRO)
TORINO – FROSINONE Giovedì 02/11 h. 21.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: GUALTIERI Matteo (Asti)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia, VAR PRO)