Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 25ª giornata del Campionato di Serie A 2023/24 in programma domenica 18 febbraio.
TORINO – LECCE Venerdì 16/02 h.19.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
BERCIGLI Filippo (Firenze) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: COLLU Giuseppe Cagliari)
VAR: SOZZA Simone (Seregno)
AVAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
INTER – SALERNITANA Venerdì 16/02 h.21.00
PICCININI Marco (Forlì)
CECCONI Dario (Empoli) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
AVAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
NAPOLI – GENOA Sabato 17/02 h.15.00
SACCHI Juan Luca (Macerata)
PRETI Fabiano (Mantova) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: RUTELLA Daniele (Enna)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
AVAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
H. VERONA – JUVENTUS Sabato 17/02 h.18.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – MORO Davide (Schio)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
ATALANTA – SASSUOLO Sabato 17/02 h.20.45
PRONTERA Alessandro (Bologna)
CARBONE Ciro (Napoli) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
LAZIO – BOLOGNA h. 12.30
MARESCA Fabio (Napoli)
MONDIN Luca (Treviso) – RICCI Marco (Firenze)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DI MARTINO Antonio (Teramo, VAR PRO)
EMPOLI – FIORENTINA h. 15.00
PAIRETTO Luca (Nichelino)
BRESMES Marco (Bergamo) – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: DI MARCO Davide (Ciampino)
VAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
AVAR: ABISSO Rosario (Palermo)
UDINESE – CAGLIARI h. 15.00
MARIANI Maurizio (Aprilia)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – FONTEMURATO Domenico (Roma 2)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: SOZZA Simone (Seregno)
FROSINONE – ROMA h. 18.00
GIUA Antonio (Olbia)
BERTI Alessio (Prato) – VIVENZI Mauro (Brescia)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
MONZA – MILAN h. 20.45
COLOMBO Andrea (Como)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1)
AVAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)