Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]

Elenco delle sezioni arbitrali in Italia

Sezione di Verona

1)  Adami Marco
2)  Adamoli Davide
3)  Albarello Angelo
4)  Albi Federico
5)  Anderloni Emanuele
6)  Antonello Jacopo
7)  Arrigoni Leonardo
8)  Avesani Enrico
9)  Azzali Francesco
10)  Badalamenti Fabio
11)  Barberini Cristian
12)  Barbuscio Marco
13)  Bellorio Dimitri
14)  Bellotti Leonardo
15)  Bellotti Marco
16)  Berestean Vitalie
17)  Bernardinello Giorgio
18)  Bernardinello Luca
19)  Bertolotti Marco
20)  Biasi Giacomo
21)  Bighignoli Zeno
22)  Biricchini Raffaele
23)  Bodini Marco
24)  Bonzanini Davide
25)  Bovo Diego
26)  Bragantini Michele
27)  Bragantini Nicolo'
28)  Brendaglia Giacomo
29)  Brentegani Pietro
30)  Brijani Bejtus
31)  Brizzi Sebastiano
32)  Bruno Giovanni
33)  Calmic Maxim
34)  Campedelli Elisa
35)  Candela Nicola
36)  Canovo Francesco
37)  Capovilla Alessandro
38)  Cappellaro Fabio
39)  Caricato Federico
40)  Casato Raffaele
41)  Casella Francesco
42)  Castagna Filippo Pio
43)  Catalano Carmelo
44)  Cattazzo Marco
45)  Cerpelloni Damiano
46)  Cestelli Salvatore
47)  Ciabattini Thomas
48)  Cinquetti Marco
49)  Cirolla Marco
50)  Citterio Pierpaolo
51)  Cordioli Andrea
52)  Crescimbeni Pietro
53)  Curea Daniel Lucian
54)  Curella Luca
55)  D'addato Antonio
56)  D'avorio Alessandro
57)  Dafani Moussa
58)  Dal Bosco Luigi
59)  Dalla Gassa Damiano
60)  Dalla Valle Emanuele
61)  De Grazia Salvatore
62)  De Vito Sebastiano
63)  Debattisti Gianluca
64)  Dioguardi Zeno Maria
65)  Dorizzi Michele
66)  Drapelli Daniele
67)  Echaouf Mohamed
68)  Faccioli Nicola
69)  Faggioni Alberto
70)  Faggioni Stefano
71)  Ferrari Massimo
72)  Fornari Andrea
73)  Framba Lorenzo
74)  Francavilla Davide
75)  Franceschi Marco
76)  Franchini Michele
77)  Garni Salah Eddine
78)  Gattuso Raimondo
79)  Giacopuzzi Mirco
80)  Giambenini Andrea
81)  Gianfreda Rosario Raffaele
82)  Gironi Alberto
83)  Gorlin Marco
84)  Gottoli Alessandro
85)  Gozzo Andrea
86)  Granieri Luigi
87)  Granito Elio
88)  Granito Ettore
89)  Guzzetti Francesco
90)  Hubacech Vladimiro
91)  Iemma Aniello
92)  Ikij Said
93)  Ingrassia Mirko
94)  Jaroui Mohamed Amine
95)  Kacbufi Fatos
96)  Kerrara Younesse
97)  Kumara Sajmir
98)  La Barbera Massimo
99)  Lamorgese Nicola
100)  Lampronti Francesco
101)  Latella Lorenzo
102)  Lavarini Massimo
103)  Licciardi Matteo
104)  Lipizer Francesco
105)  Lo Muzio Gian Franco
106)  Longo Gjoka Ervin
107)  Mailli Edoardo
108)  Mangano Girolamo Massimo
109)  Mansueto Giuseppe
110)  Marai Davide
111)  Marastoni Marco
112)  Marcomini Vittorio
113)  Marconi Stefano
114)  Marini Andrea
115)  Marini Christian
116)  Marson Nicola
117)  Martinelli Matteo
118)  Martini Alice
119)  Massaoud Badr
120)  Mazzi Nicola
121)  Menegazzoli Paolo
122)  Meneghello Valerio
123)  Meneghetti Simone
124)  Micheletto Andrea
125)  Migliorini Andrea
126)  Milani Riccardo
127)  Mirandola Paolo
128)  Molinaroli Davide
129)  Molinaroli Massimo Alessandro
130)  Montolli Marco
131)  Moraglia Andrea
132)  Moreschi Davide
133)  Munafo' Giuseppe
134)  Muschella Francesco
135)  Nicolai Christian
136)  Paganotto Alessandro
137)  Papasidero Giuseppe
138)  Parise Giuseppe
139)  Parolin Yanez Diego
140)  Perantoni Davide
141)  Perazzolo Nicola
142)  Perin Gianluca
143)  Perina Jacopo
144)  Perla Giovanni
145)  Perrone Antonio
146)  Petrilli Roberto
147)  Pezzini Matteo
148)  Placanica Andrea
149)  Poinelli Andrea
150)  Poli Alberto
151)  Pomini Fabio
152)  Posteraro Leo
153)  Prior Enrico
154)  Quaranta Giosue'
155)  Rappo Leonardo
156)  Rausa Alessandro
157)  Regagliolo Andrea
158)  Reggiani Gaia
159)  Rene Ndjock Gustave
160)  Righetti Filippo
161)  Righetti Martino
162)  Rinaldi Federico
163)  Robu Flavian Alexandru
164)  Rodoz Marco
165)  Ronca Gregorio
166)  Rossi Damiano
167)  Saidi Chiheb
168)  Salvadori Lorenzo
169)  Santi Nicola
170)  Santini Riccardo
171)  Sartori Eric
172)  Scamperle Damiano
173)  Scandola Beniamino
174)  Scapini Stefano
175)  Scuderi Tommaso
176)  Sempreboni Marco
177)  Signoretti Pietro
178)  Sivero Alex
179)  Sorio Federico
180)  Spada Simone
181)  Sperani Francesco
182)  Stalder David
183)  Stoico Mauro
184)  Subotic Petar
185)  Sy Ousseynou
186)  Tebaldi Stefano
187)  Terrabuio Andrea
188)  Tirapelle Giacomo
189)  Tirapelle Mattia
190)  Tiso Michele
191)  Toaiari Nicola
192)  Tomei Aniello
193)  Tosi Enrico
194)  Tricarico Giovanni
195)  Turri Nicola
196)  Urso Francesco
197)  Valerio Gianluca
198)  Vallani Valerio
199)  Vallet Laval Mary
200)  Vantini Alberto