Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Firenze? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Samuele La Rosa clicca su "Mi piace"!

Samuele La Rosa di Firenze

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Samuele La Rosa

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
27/09/2020A.A.1COPPA ITALIA DILETTANTI RONDINELLA MARZOCCO - AUDACE GALLUZZO OLTRARNO Mazzi Lorenzo Chiesi Fabrizio
01/03/2020A.A.1ECCELLENZA COLLIGIANA - SINALUNGHESE Baiocchi Simone Jordan Thomas
16/02/2020A.A.1PROMOZIONE S.QUIRICO - LUCIGNANO Di Girolamo Jacopo Martelli Giacomo
09/02/2020A.A.1PROMOZIONE PONTEBUGGIANESE SRL - LAMPO 1919 Marranchelli Luigi Jordan Thomas
17/11/2019A.A.1ECCELLENZA POGGIBONSI S.R.L. - BADESSE CALCIO Papaserio Fortunato Carmelo Del Vigna Marco
06/10/2019A.A.1ALLIEVI PROF. SERIE A-B EMPOLI F.B.C. SPA - SAMPDORIA S.P.A. Quartararo Letizia
06/10/2019A.A.2ALLIEVI PROF. SERIE A-B EMPOLI F.B.C. SPA - SAMPDORIA S.P.A. Zanotti Andrea Quartararo Letizia
29/09/2019A.A.1PROMOZIONE VIACCIA CALCIO - PIEVE FOSCIANA Borghi Mirko Cauteruccio Annalisa
22/09/2019A.A.1ECCELLENZA POLISPORT.CAMAIORE CALCIO - PONTREMOLESE 1919 Buchignani Leonardo Quartararo Letizia
15/09/2019A.A.1ECCELLENZA SINALUNGHESE - VALDARNO FOOTBALL CLUB Giordano Stefano Furiesi Enea
11/09/2019A.A.2COPPA ITALIA DILETTANTI LASTRIGIANA - SIGNA 1914 Ammannati Davide Capanni Mattia Francesco
08/09/2019A.A.1PROMOZIONE BUCINESE - SOCICASENTINO 1930 Casini Leonardo Bisku Andi
31/03/2019A.A.1ECCELLENZA NUOVA A.C. FOIANO - PRATOVECCHIO STIA Zoppi Andrea Ginanneschi Giacomo
24/03/2019A.A.1ECCELLENZA LASTRIGIANA - SIGNA 1914 Guerra Vito Capanni Mattia Francesco
17/03/2019A.A.2ECCELLENZA CUOIOPELLI - MONTIGNOSO FOOTBALL CLUB Calonaci Amerigo Pignatelli Filippo
10/03/2019A.A.2PROMOZIONE CHIANTIGIANA - TERRANUOVA TRAIANA Bouabid Adil El Mouine Yassine
03/03/2019A.A.1PROMOZIONE JOLLY MONTEMURLO - LAMPO 1919 Tomaiuolo Marco Abatantuono Marco
24/02/2019A.A.2ECCELLENZA CASTELNUOVO GARFAGNANA - SAN MARCO AVENZA 1926 Colombi Leonardo Coco Francesco
17/02/2019A.A.1PROMOZIONE CASTELNUOVESE - MAZZOLA VALDARBIA Niccolai Alessandro Pacheco Yossin Francesco

Per vedere tutte le designazioni accedi o iscriviti



Arbitri della sezione di Firenze
Lista delle sezioni