Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 17ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma mercoledì 12 maggio.
ATALANTA – BENEVENTO h. 20.45
MASSA Davide (Imperia)
PERETTI Giorgio (Verona) – BINDONI Daniele (Venezia)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
BOLOGNA – GENOA h. 20.45
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: SERRA Marco (Torino)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
CAGLIARI – FIORENTINA h. 18.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
IV: MARINI Valerio (Roma 1)
VAR: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
CROTONE – H. VERONA Giovedì 13/05 h. 20.45
MASSIMI Luca (Termoli)
BERTI Alessio (Prato) – NUZZI Gabriele (Valdarno)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: SACCHI Juan Luca (Macerata)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
INTER – ROMA h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
IMPERIALE Davide (Genova) – BRESMES Marco (Bergamo)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
LAZIO – PARMA h. 20.45
DIONISI Federico (L'Aquila)
SECHI Gianluca (Sassari) – AVALOS Robert (Legnano)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: PICCININI Marco (Forlì)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)
NAPOLI – UDINESE Martedì 11/05 h. 20.45
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
VECCHI Valerio (Lamezia Terme) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
SAMPDORIA – SPEZIA h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
FIORE Francesco (Barletta) – VONO Antonio (Soverato)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
SASSUOLO – JUVENTUS h. 20.45
GIACOMELLI Piero (Trieste)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
TORINO – MILAN h. 20.45
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
PRETI Fabiano (Mantova) – ROSSI Luigi (Rovigo)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)