Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 18ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 16 maggio.
BENEVENTO – CROTONE h. 15.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
LIBERTI Stefano (Pisa) – LO CICERO Alessandro (Brescia)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
FIORENTINA – NAPOLI h. 12.30
ABISSO Rosario (Palermo)
TEGONI Alberto (Milano) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
GENOA – ATALANTA Sabato 15/05 h. 15.00
MARINELLI Livio (Tivoli)
DEI GIUDICI Pietro (Latina) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
H. VERONA – BOLOGNA Lunedì 17/05 h. 20.45
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
ROSSI C. – YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
JUVENTUS – INTER Sabato 15/05 h. 18.00
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
LONGO Salvatore (Paola) – VALERIANI Filippo (Ravenna)
IV: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
MILAN – CAGLIARI h. 20.45
MASSA Davide (Imperia)
MELI Filippo (Parma) – ALASSIO Stefano (Imperia)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
PARMA – SASSUOLO h. 18.00
PICCININI Marco (Forlì)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – MARGANI Damiano (Latina)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: MARESCA Fabio (Napoli)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)
ROMA – LAZIO Sabato 15/05 h. 20.45
PAIRETTO Luca (Nichelino)
BINDONI Daniele (Venezia) – RANGHETTI Sergio (Chiari)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
SPEZIA – TORINO Sabato 15/05 h. 15.00
ORSATO Daniele (Schio)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
UDINESE – SAMPDORIA h. 15.00
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
MUTO Oreste (Torre Annunziata) – MOHTAR Gamal (Lecco)
IV: ROS Riccardo (Pordenone)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)