Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 12 settembre.
ATALANTA – FIORENTINA Sabato 11/09 h. 20.45
MARINI Valerio (Roma 1)
DI IORIO Damiano (VCO) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
BOLOGNA – H. VERONA Lunedì 13/09 h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – BERCIGLI Filippo (Firenze)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
CAGLIARI – GENOA h. 15.00
PAIRETTO Luca (Nichelino)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
EMPOLI – VENEZIA Sabato 11/09 h. 15.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – MUTO Oreste (Torre Annunziata)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: BRESMES Marco (Bergamo)
MILAN – LAZIO h. 18.00
CHIFFI Daniele (Padova)
LIBERTI Stefano (Pisa) – GALETTO Mauro (Legnago)
IV: ZUFFERLI Luca (Udine)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
NAPOLI – JUVENTUS Sabato 11/09 h. 18.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
PASSERI Matteo (Gubbio) – COSTANZO Alessandro (Orvieto)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: MELI Filippo (Parma)
ROMA – SASSUOLO h. 20.45
SOZZA Simone (Seregno)
TOLFO Alessio (Pordenone) – VONO Antonio (Soverato)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
SAMPDORIA – INTER h. 12.30
ORSATO Daniele (Schio)
PERETTI Giorgio (Verona) – PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
SPEZIA – UDINESE h. 15.00
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
ROSSI Luigi (Rovigo) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: COLAROSSI Valerio (Roma 2)
TORINO – SALERNITANA h. 15.00
AURELIANO Gianluca (Bologna)
CECCONI Dario (Empoli) – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)