Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 4ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 19 settembre.
EMPOLI – SAMPDORIA h. 12.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
PRENNA Emanuele (Molfetta) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
GENOA – FIORENTINA Sabato 18/09 h. 15.00
MARINELLI Livio (Tivoli)
MELI Filippo (Parma) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
H. VERONA – ROMA h. 18.00
MARESCA Fabio (Napoli)
DE MEO Pasquale (Foggia) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)
INTER – BOLOGNA Sabato 18/09 h. 18.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo)
JUVENTUS – MILAN h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
CARBONE Ciro (Napoli) – VIVENZI Mauro (Brescia)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
LAZIO – CAGLIARI h. 18.00
GHERSINI Davide (Genova)
BRESMES Marco (Bergamo) – LO CICERO Alessandro (Brescia)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
SALERNITANA - ATALANTA Sabato 18/09 h. 20.45
VALERI Paolo (Roma 2)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
SASSUOLO – TORINO Venerdì 17/09 h. 20.45
PICCININI Marco (Forlì)
PRETI Fabiano (Mantova) – BERTI Alessio (Prato)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1)
AVAR: GIUA Antonio (Olbia)
UDINESE – NAPOLI Lunedì 20/09 h. 20.45
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
ALASSIO Stefano (Imperia) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
VENEZIA – SPEZIA h. 15.00
ABISSO Rosario (Palermo)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: MASSIMI Luca (Termoli)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)