Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 10ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma mercoledì 27 ottobre.
SPEZIA – GENOA Martedì 26/10 h. 18.30
SOZZA Simone (Seregno)
FIORE Francesco (Barletta) – SCHIRRU Fabio (Nichelino)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
VENEZIA – SALERNITANA Martedì 26/10 h. 18.30
DI BELLO Marco (Brindisi)
RASPOLLINI Edoardo (Livorno) – MIELE Davide (Torino)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
MILAN – TORINO Martedì 26/10 h. 20.45
AURELIANO Gianluca (Bologna)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
IV: ZUFFERLI Luca (Udine)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: GIUA Antonio (Olbia)
JUVENTUS – SASSUOLO h. 18.30
SACCHI Juan Luca (Macerata)
BOTTEGONI Matteo (Terni) – ROSSI Marcello (Novara)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: GIUA Antonio (Olbia)
SAMPDORIA - ATALANTA h. 18.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
ALASSIO Stefano (Imperia) – SACCENTI Alessio (Modena)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
UDINESE – H. VERONA h. 18.30
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – DI MONTE Francesca (Chieti)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
CAGLIARI – ROMA h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
EMPOLI – INTER h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – MASTRODONATO Vito (Molfetta)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
LAZIO – FIORENTINA h. 20.45
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
LONGO Salvatore (Paola) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
NAPOLI – BOLOGNA Giovedì 28/10 h. 20.45
SERRA Marco (Torino)
DE MEO Pasquale (Foggia) – ROSSI Chriistian (La Spezia)
IV: MASSIMI Luca (Termoli)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)