Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 28 novembre.
CAGLIARI – SALERNITANA Venerdì 26/11 h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
EMPOLI – FIORENTINA Sabato 27/11 h. 15.00
SACCHI Juan Luca (Macerata)
MARGANI Damiano (Latina) – AFFATATO Salvatore (VCO)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
SAMPDORIA – H. VERONA Sabato 27/11 h. 15.00
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
DE MEO Pasquale (Foggia) – GROSSI Michele (Frosinone)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: BACCINI Giovanni (Conegliano)
JUVENTUS – ATALANTA Sabato 27/11 h. 18.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
PRENNA Emanuele (Molfetta) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
VENEZIA – INTER Sabato 27/11 h. 20.45
MARINELLI Livio (Tivoli)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
UDINESE – GENOA h. 12.30
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
SCATRAGLI Marco (Arezzo) – MUTO Oreste (Torre Annunziata)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
MILAN – SASSUOLO h. 15.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
FIORE Francesco (Barletta) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
SPEZIA – BOLOGNA h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
DI IORIO Damiano (VCO) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
ROMA – TORINO h. 18.00
CHIFFI Daniele (Padova)
MASTRODONATO Vito (Molfetta) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)
NAPOLI – LAZIO h. 20.45
ORSATO Daniele (Schio)
MONDIN Luca (Treviso) – RANGHETTI Sergio (Chiari)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)