Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma mercoledì 01 dicembre.
ATALANTA – VENEZIA Martedì 30/11 h. 18.30
SANTORO Alberto (Messina)
TOLFO Alessio (Pordenone) – LAUDATO Paolo (Taranto)
IV: CHIFFI Daniele (Padova)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: FIORE Francesco (Barletta)
FIORENTINA - SAMPDORIA Martedì 30/11 h. 18.30
DIONISI Federico (L'Aquila)
LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo) – SCHIRRU Fabio (Nichelino)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: COLAROSSI Valerio (Roma 2)
H. VERONA – CAGLIARI Martedì 30/11 h. 20.45
MARCENARO Matteo (Genova)
CARBONE Ciro (Napoli) – AVALOS Robert (Legnano)
IV: MASSA Davide (Imperia)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
SALERNITANA – JUVENTUS Martedì 30/11 h. 20.45
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – SACCENTI Alessio (Modena)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
BOLOGNA – ROMA h. 18.30
PAIRETTO Luca (Nichelino)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: AFFATATO Salvatore (VCO)
INTER – SPEZIA h. 18.30
GHERSINI Davide (Genova)
MARCHI Daniele (Bologna) – MACADDINO Giuseppe (Pesaro)
IV: PATERNA Daniele (Teramo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
GENOA – MILAN h. 20.45
SACCHI Juan Luca (Macerata)
VIVENZI Mauro (Brescia) – LO CICERO Alessandro (Brescia)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
SASSUOLO – NAPOLI h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
ALASSIO Stefano (Imperia) – LIBERTI Stefano (Pisa)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
TORINO – EMPOLI Giovedì 02/12 h. 18.30
COLOMBO Andrea (Como)
BOTTEGONI Matteo (Terni) – CECCON Marco (Lovere)
IV: MARIANI Maurizio (Aprilia)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PRENNA Emanuele (Molfetta)
LAZIO – UDINESE Giovedì 02/12 h. 20.45
PICCININI Marco (Forlì)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: MARESCA Fabio (Napoli)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)