Serie A 2021-22 - Designazioni 3ª Giornata di Ritorno
Inviato: mer gen 12, 2022 12:36 pm
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 16 gennaio.
SAMPDORIA – TORINO Sabato 15/01 h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: LONGO Salvatore (Pola)
SALERNITANA – LAZIO Sabato 15/01 h. 18.00
ABISSO Rosario (Palermo)
SCHIRRU Fabio (Nichelino) – LANOTTE Luigi (Barletta)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
JUVENTUS – UDINESE Sabato 15/01 h. 20.45
GIUA Antonio (Olbia)
RASPOLLINI Edoardo (Livorno) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
SASSUOLO – H. VERONA h. 12.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
BRESMES Marco (Bergamo) – YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
VENEZIA – EMPOLI h. 15.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
PALERMO Domenico (Bari) – PERROTTI Giuseppe (Campobsso)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
ROMA – CAGLIARI h. 18.00
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
DE MEO Pasquale (Foggia) – MUTO Oreste (Torre Annunziata)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
ATALANTA – INTER h. 20.45
MASSA Davide (Imperia)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – VALERIANI Filippo (Ravenna)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
BOLOGNA – NAPOLI Lunedì 17/01 h. 18.30
MARINELLI Livio (Tivoli)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – VONO Antonio (Soverato)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
MILAN – SPEZIA Lunedì 17/01 h. 18.30
SERRA Marco (Torino)
CIPRESSA Alessandro (Lecce) – GROSSI Michele (Frosinone)
IV: SOZZA Simone (Seregno)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
FIORENTINA – GENOA Lunedì 17/01 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napol)
MOKHTAR Gamal (Lecco) – MIELE Davide (Torino)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: MELI Filippo (Parma)
SAMPDORIA – TORINO Sabato 15/01 h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: LONGO Salvatore (Pola)
SALERNITANA – LAZIO Sabato 15/01 h. 18.00
ABISSO Rosario (Palermo)
SCHIRRU Fabio (Nichelino) – LANOTTE Luigi (Barletta)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
JUVENTUS – UDINESE Sabato 15/01 h. 20.45
GIUA Antonio (Olbia)
RASPOLLINI Edoardo (Livorno) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
SASSUOLO – H. VERONA h. 12.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
BRESMES Marco (Bergamo) – YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
VENEZIA – EMPOLI h. 15.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
PALERMO Domenico (Bari) – PERROTTI Giuseppe (Campobsso)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
ROMA – CAGLIARI h. 18.00
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
DE MEO Pasquale (Foggia) – MUTO Oreste (Torre Annunziata)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
ATALANTA – INTER h. 20.45
MASSA Davide (Imperia)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – VALERIANI Filippo (Ravenna)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
BOLOGNA – NAPOLI Lunedì 17/01 h. 18.30
MARINELLI Livio (Tivoli)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – VONO Antonio (Soverato)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
MILAN – SPEZIA Lunedì 17/01 h. 18.30
SERRA Marco (Torino)
CIPRESSA Alessandro (Lecce) – GROSSI Michele (Frosinone)
IV: SOZZA Simone (Seregno)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
FIORENTINA – GENOA Lunedì 17/01 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napol)
MOKHTAR Gamal (Lecco) – MIELE Davide (Torino)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: MELI Filippo (Parma)