Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 18ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 15 maggio.
EMPOLI – SALERNITANA Sabato 14/05 h. 15.00
MASSA Davide (Imperia)
PERETTI Giorgio (Verona) – ALASSIO Stefano (Imperia)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
H. VERONA – TORINO Sabato 14/05 h. 18.00
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
SCARPA Mattia (Reggio Emilia) – NUZZI Gabriele (Valdarno)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
UDINESE – SPEZIA Sabato 14/05 h. 18.00
AURELIANO Gianluca (Bologna)
MARGANI Damiano (Latina) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
ROMA – VENEZIA Sabato 14/05 h. 20.45
SOZZA Simone (Seregno)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: DI MARTINO Antonio (Teramo)
BOLOGNA – SASSUOLO h. 12.30
GHERSINI Davide (Genova)
GARZELLI Dario (Livorno) – LAUDATO Paolo (Taranto)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: SERRA Marco (Torino)
NAPOLI – GENOA h. 15.00
FABBRI Michael (Ravenna)
PASSERI Matteo (Gubbio) – COSTANZO Alessandro (Orvieto)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
MILAN – ATALANTA h. 18.00
ORSATO Daniele (Schio)
PRETI Fabiano (Mantova) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
CAGLIARI – INTER h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – VIVENZI Mauro (Brescia)
IV: MASSIMI Luca (Termoli)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: ZUFFERLI Luca (Udine)
SAMPDORIA – FIORENTINA Lunedì 16/05 h. 18.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
BINDONI Daniele (Venezia) – TOLFO Alessio (Pordenone)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo)
JUVENTUS – LAZIO Lunedì 16/05 h. 20.45
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
PRENNA Emanuele (Molfetta) – CECCONI Dario (Empoli)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: ZUFFERLI Luca (Udine)