Si rendono noti i nominativi dell’Arbitro, degli Assistenti, del IV Ufficiale, del V.A.R. e dell’A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 19ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22.
TORINO – ROMA Venerdì 20/05 h. 20.45
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
MONDIN Luca (Treviso) – MASTRODONATO Vito (Molfetta)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: FABBRI Micheal (Ravenna)
AVAR: ZUFFERLI Luca (Udine)
GENOA – BOLOGNA Sabato 21/05 h. 17.15
MIELE Gianpiero (Nola)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – BARONE Claudio (Roma 1)
IV: LA PENNA Federico (Roma 1)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
ATALANTA – EMPOLI Sabato 21/05 h. 20.45
ABISSO Rosario (Palermo)
TEGONI Alberto (Milano) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: DI MARTINO Antonio (Teramo)
FIORENTINA – JUVENTUS Sabato 21/05 h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
CARBONE Ciro (Napoli) – LONGO Salvatore (Paola)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: MASSIMI Luca (Termoli)
LAZIO – H. VERONA Sabato 21/05 h. 20.45
COLOMBO Andrea (Como)
PALERMO Domenico (Bari) – BERCIGLI Filippo (Firenze)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
AVAR: SERRA Marco (Torino)
SPEZIA – NAPOLI h. 12.30
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
DI MONTE Francesca (Chieti) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: ROBILOTTA Ivan (Sala Consilina)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: GHERSINI Davide (Genova)
INTER – SAMPDORIA h. 18.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
PRETI Fabiano (Mantova) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
SASSUOLO – MILAN h. 18.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
BINDONI Daniele (Venezia) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
SALERNITANA – UDINESE h. 21.00
ORSATO Daniele (Schio)
VIVENZI Mauro (Brescia) – RANGHETTI Sergio (Chiari)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
VENEZIA – CAGLIARI h. 21.00
MARESCA Fabio (Napoli)
MELI Filippo (Parma) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo)