Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 21ª giornata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 5 febbraio.
CREMONESE – LECCE Sabato 04/02 h. 15.00
ORSATO Daniele (Schio)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – VIVENZI Mauro (Brescia)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
AVAR: SERRA Marco (Torino)
ROMA – EMPOLI Sabato 04/02 h. 18.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
BRESMES Marco (Bergamo) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: MARESCA Fabio (Napoli)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)
SASSUOLO – ATALANTA Sabato 04/02 h. 20.45
MARCENARO Matteo (Genova)
MELI Filippo (Parma) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
SPEZIA – NAPOLI h. 12.30
DI BELLO Marco (Brindisi)
PRETI Fabiano (Mantova) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
TORINO – UDINESE h. 15.00
PRONTERA Alessandro (Bologna)
ALASSIO Stefano (Imperia) – LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: PEZZUTO Ivano (Lecce)
FIORENTINA – BOLOGNA h. 18.00
PAIRETTO Luca (Nichelino)
CARBONE Ciro (Napoli) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: SERRA Marco (Torino)
INTER – MILAN h. 20.45
MASSA Davide (Imperia)
BINDONI Daniele (Venezia) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: SOZZA Simone (Seregno)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: FABBRI Michael (Ravenna)
H. VERONA – LAZIO Lunedì 06/02 h. 18.30
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – PASSERI Matteo (Gubbio)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola, VAR PRO)
MONZA – SAMPDORIA Lunedì 06/02 h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
TEGONI Alberto (Milano) – BERTI Alessio (Prato)
IV: ZUFFERLI Luca (Udine)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo)
SALERNITANA – JUVENTUS Martedì 07/02 h. 20.45
RAPUANO Antonio (Rimini)
MARGANI Damiano (Latina) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: MASSIMI Luca (Termoli)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo)