Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 25ª giornata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 5 marzo.
NAPOLI – LAZIO Venerdì 03/02 h. 20.45
PAIRETTO Luca (Nichelino)
LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: ORSATO Daniele (Schio)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: MARINELLI Livio (Tivoli)
MONZA – EMPOLI Sabato 04/03 h. 15.00
FELICIANI Ermanno (Teramo)
MELI Filippo (Parma) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
AVAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
ATALANTA – UDINESE Sabato 04/03 h. 18.00
GHERSINI Davide (Genova)
DI IORIO Damiano (VCO) – ROSSI Marcello (Biella)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: MASSIMI Luca (Termoli)
FIORENTINA – MILAN Sabato 04/03 h. 20.45
DI BELLO Marco (Brindisi)
MOKHTAR Gamal (Lecco) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: ZUFFERLI Luca (Udine)
SPEZIA – H. VERONA h. 12.30
DOVERI Daniele (Roma 1)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – PRETI Fabiano (Mantova)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola, VAR PRO)
SAMPDORIA – SALERNITANA h. 15.00
MASSA Davide (Imperia)
ALASSIO Stefano (Imperia) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DI MARTINO Antonio (Teramo, VAR PRO)
INTER – LECCE h. 18.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
SCATRAGLI Marco (Arezzo) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: VOLPI Manuel (Arezzo)
ROMA – JUVENTUS h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
CARBONE Ciro (Napoli) – LO CICERO Alessandro (Brescia)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
SASSUOLO – CREMONESE Lunedì 06/03 h. 18.30
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
TEGONI Alberto (Milano) – FONTANI Federico (Siena)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)
TORINO – BOLOGNA Lunedì 06/03 h. 20.45
RAPUANO Antonio (Rimini)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – ROSSI Luigi (Rovigo)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
AVAR: VOLPI Manuel (Arezzo)