Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 26ª giornata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 12 marzo.
SPEZIA – INTER Venerdì 10/03 h. 20.45
MARINELLI Livio (Tivoli)
MONDIN Luca (Treviso) – DE MEO Pasquale (Foggia)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: ABISSO Rosario (Palermo)
EMPOLI – UDINESE Sabato 11/03 h. 15.00
COSSO Francesco (Reggio Calabria)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: DI MARTINO Antonio (Teramo, VAR PRO)
AVAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
NAPOLI – ATALANTA Sabato 11/03 h. 18.00
COLOMBO Andrea (Como)
BERTI Alessio (Prato) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: DOVERI Daniele (Roma 1)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: ABISSO Rosario (Palermo)
BOLOGNA – LAZIO Sabato 11/03 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
BERCIGLI Filippo (Firenze) – CECCONI Dario (Livorno)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
LECCE- TORINO h. 12.30
SACCHI Juan Luca (Macerata)
PALERMO Domenico (Bari) – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: RUTELLA Daniele (Enna)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: GHERSINI Davide (Genova)
CREMONESE - FIORENTINA h. 15.00
MARCENARO Matteo (Genova)
VECCHI Valerio (Lamezia Terme) – MORO Davide (Schio)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: DI MARTINO Antonio (Teramo, VAR PRO)
H. VERONA – MONZA h. 15.00
PICCININI Marco (Forlì)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – MACADDINO Giuseppe Marco (Pesaro)
IV: FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)
ROMA – SASSUOLO h. 18.00
FABBRI Michael (Ravenna)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – PRENNA Emanuele (Molfetta)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
JUVENTUS – SAMPDORIA h. 20.45
PRONTERA Alessandro (Bologna)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – PASSERI Matteo (Gubbio)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola, VAR PRO)
MILAN – SALERNITANA Lunedì 13/03 h. 20.45
LA PENNA Federico (Roma 1)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – DI MONTE Francesca (Chieti)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)