Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2021/22 in programma sabato 27 novembre.
CROTONE – LR VICENZA Venerdì 26/11 h. 18.00
GIUA Antonio (Olbia)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – DI GIACINTO Giuseppe (Teramo)
IV: GEMELLI Enrico (Messina)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: ROSSI Christian (La Spezia)
LECCE – TERNANA Venerdì 26/11 h. 20.45
PATERNA Daniele (Teramo)
CECCONI Dario (Empoli) – BARONE Claudio (Roma 1)
IV: DI FRANCESCO Dario (Ostia Lido)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
ALESSANDRIA-CREMONESE h. 14.00
VOLPI Manuel (Arezzo)
ROSSI Luigi (Rovigo) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
ASCOLI – MONZA h. 14.00
DI MARTINO Antonio (Teramo)
BINDONI Daniele (Venezia) - CIPRIANI Niccolò (Empoli)
IV: IACOBELLIS Gioele (Pisa)
VAR: PEZZUTO Ivano (Lecce)
AVAR: BERCIGLI Filippo (Firenze)
BENEVENTO – REGGINA h. 14.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
PALERMO Domenico (Bari) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: DI GRACI Alessandro (Como)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1)
AVAR: MARCHI Daniele (Bologna)
COSENZA – SPAL h. 14.00
MARESCA Fabio (Napoli)
MIELE Davide (Torino) – GUALTIERI Claudio (Asti)
IV: PANETTELLA Claudio (Gallarate)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVAR: LANOTTE Luigi (Barletta)
FROSINONE– PORDENONE h. 14.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
MOKHTAR Gamal (Lecco) - MORO Davide (Schio)
IV: CATANOSO Luigi (Reggio Calabria)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
BRESCIA – PISA h. 16.15
SOZZA Simone (Seregno)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – PASSERI Matteo (Gubbio)
IV: CASCONE Mario (Nocera Inferiore)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)
PERUGIA – CITTADELLA h. 18.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
VONO Antonio (Soverato) – DI MONTE Francesca (Chieti)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
VAR: SERRA Marco (Torino)
AVAR: CAPALDO Pasquale (Napoli)
COMO – PARMA Domenica 28/11 h. 20.30
MASSA Davide (Imperia)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – ROSSI Marcello (Novara)
IV: GUALTIERI Matteo (Asti)
VAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
AVAR: BACCINI Giovanni (Conegliano)