Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2021/22 in programma martedì 30 novembre.
TERNANA - CROTONE Lunedì 29/11 h. 20.30
SERRA Marco (Torino)
TRINCHIERI Marco (Milano) - CAPALDO Pasquale (Napoli)
IV: EMMANUELE Marco (Pisa)
VAR: PRONTERA Alessandro (Bologna)
AVAR: GROSSI Michele (Frosinone)
CREMONESE – FROSINONE h. 18.00
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VIGILE Mario (Cosenza) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: COSTANZA Antonino (Agrigento)
VAR: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
PISA – PERUGIA h. 18.00
MIELE Gianpiero (Nola)
DI GIOIA Vittorio (Modena) – MASSARA Gaetano (Reggio Calabria)
IV: CENTI Matteo (Terni)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1)
AVAR: ROSSI Luigi (Rovigo)
LR VICENZA – BENEVENTO h. 20.30
VALERI Paolo (Roma 2)
BERTI Alessio (Prato) – YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: ZAMAGNI Tommaso (Cesena)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: MASTRODONATO Vito (Molfetta)
MONZA – COSENZA h. 20.30
MINELLI Daniele (Varese)
FONTEMURATO Domenico (Roma 2) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: CHERCHI Luca (Carbonia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: ROSSI Marcello (Novara)
PORDENONE – ALESSANDRIA h. 20.30
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
LANOTTE luigi (Barletta) – D’ASCANIO Marco (Ancona)
IV: DELRIO Michele (Reggio Emilia)
VAR: GIUA Antonio (Olbia)
AVAR: SCATRAGLI Marco (Arezzo)
REGGINA – ASCOLI h. 20.30
ABISSO Rosario (Palermo)
LONGO Salvatore (Paola) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: PIRROTTA Fabio (Barcellona Pozzo di Gotto)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: MOKHTAR Gamal (Lecco)
SPAL –LECCE h. 20.30
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
BERCIGLI Filippo (Firenze) – DELLA CROCE Marco (Rimini)
IV: FONTANI Federico (Siena)
VAR: MASSIMI Luca (Termoli)
AVAR: MARGANI Damiano (Latina)
PARMA – BRESCIA Mercoledì 01/12 h. 18.00
COSSO Francesco (Reggio Calabria)
TEGONI Alberto (Milano) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: BORDIN Andrea (Bassano del Grappa)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: IMPERIALE Davide (Genova)
CITTADELLA – COMO Mercoledì 01/12 h. 20.30
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
DI IORIO Damiano (VCO) – DI GIACINTO Giuseppe (Teramo)
IV: LONGO Ettore (Cuneo)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: SECHI Gianluca (Sassari)