Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 1ª giornata di ritorno del Campionato di Serie B 2021/22 in programma sabato 22 gennaio.
PARMA – FROSINONE Venerdì 21/01 h. 20.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
CECCON Marco (Lovere) – CIPRIANI Niccolò (Empoli)
IV: MAGGIO Enrico (Ldi)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
ALESSANDRIA-BENEVENTO h. 14.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
IMPERIALE Davide (Genova) – DELLA CROCE Marco (Rimini)
IV: MASTRODOMENICO Leonardo (Matera)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)
BRESCIA – TERNANA h. 14.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
MELI Filippo (Parma) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: CREZZINI Valerio (Siena)
VAR: SERRA Marco (Torino)
AVAR: SCHIRRU Fabio (Nichelino)
COMO – CROTONE h. 14.00
PATERNA Daniele (Teramo)
PERETTI Giorgio (Verona) – CARBONE Ciro (Napoli)
IV: MUCERA Giuseppe (Palermo)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: CIPRESSA Alessandro (Lecce)
COSENZA – ASCOLI h. 14.00
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
PRETI Fabiano (Mantova) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: LUONGO Fabio Rosario (Napoli)
VAR: MASSIMI Luca (Termoli)
AVAR: MOKHTAR Gamal (Lecco)
MONZA – REGGINA h. 14.00
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: GAUZOLINO Simone (Torino)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: DI GIOIA Vittorio (Modena)
SPAL – PISA h. 14.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: VIRGILIO Daniele (Trapani)
VAR: SACCHI Juan Luca (Macerata)
AVAR: SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
PERUGIA – PORDENONE h. 16.15
MIELE Gianpiero (Nola)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – VIVENZI Mauro (Brescia)
IV: CATANOSO Luigi (Reggio Calabria)
VAR: PRONTERA Alessandro (Bologna)
AVAR: MARCHI Daniele (Bologna)
LR VICENZA – CITTADELLA Domenica 23/01 h. 16.15
MARINI Valerio (Roma 1)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – BARONE Claudio (Roma 1)
IV: ZUCCHETTI Luca (Foligno)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: GROSSI Michele (Frosinone)
LECCE – CREMONESE Domenica 23/01 h. 18.30
CHIFFI Daniele (Padova)
BERTI Alessio (Prato) – BERCIGLI Filippo (Firenze)
IV: MAROTTA Maria (Sapri)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)