Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per i Sedicesimi della Coppa Italia Frecciarossa 2021/22.
VENEZIA – TERNANA Martedì 14/12 h. 15.00
MINELLI Daniele (Varese)
MASSARA Gaetano (Reggio Calabria) – SEVERINO Antonio (Campobasso, CAN C)
IV: CHIFFI Daniele (Padova)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
UDINESE – CROTONE Martedì 14/12 h. 18.00
GUALTIERI Matteo (Asti, CAN C)
TOLFO Alessio (Pordenone) – FONTEMURATO Domenico (Roma 2)
IV: GIACOMELLI Piero (Trieste)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
GENOA – SALERNITANA Martedì 14/12 h. 21.00
SERRA Marco (Torino)
MORO Davide (Schio) – GUALTIERI Claudio (Asti)
IV: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
H. VERONA – EMPOLI Mercoledì 15/12 h. 15.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – BRESMES Marco (Bergamo)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)
CAGLIARI – CITTADELLA Mercoledì 15/12 h. 18.00
FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno, CAN C)
MELI Filippo (Parma) – MASTRODONATO Vito (Molfetta)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
FIORENTINA - BENEVENTO Mercoledì 15/12 h. 21.00
ZUFFERLI Luca (Udine)
SECHI Gianluca (Sassari) – CECCON Marco (Lovere)
IV: FABBRI Michael (Ravenna)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
SPEZIA – LECCE Giovedì 16/12 h. 18.00
MARINI Valerio (Roma 1)
AVALOS Robert (Legnano) – CAVALLINA Alex (Parma, CAN C)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
SAMPDORIA – TORINO Giovedì 16/12 h. 21.00
PICCININI Marco (Forlì)
YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1) – LAUDATO Paolo (Taranto)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)