Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per i Trentaduesimi della Coppa Italia 2023/24.
FROSINONE – PISA Venerdì 11/08 h. 17.45
GHERSINI Davide (Genova)
FONTEMURATO Domenico (Roma 2)– YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: MIRABELLA Domenico (Napoli)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
UDINESE – CATANZARO Venerdì 11/08 h. 18.00
MINELLI Daniele (Varese)
DI GIOIA Vittorio (Nola)– MORO Davide (Schio)
IV: RINALDI Carlo (Bassano del Grappa)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVAR: MIELE Gianpiero (Nola)
GENOA – MODENA Venerdì 11/08 h. 21.00
AURELIANO Gianluca (Bologna)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – CIPRIANI Nicolò (Empoli)
IV: SCARPA Eugenio (Collegno)
VAR: NASCA Luigi (Bari)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
BOLOGNA – CESENA Venerdì 11/08 h. 21.15
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
ROSSI Marcello (Biella) – AFFATATO Salvatore (Vco)
IV: COSTANZA Agostino (Agrigento)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
AVAR: PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
EMPOLI – CITTADELLA Sabato 12/08 h. 17.45
PRONTERA Alessandro (Bologna)
LAUDATO Paolo (Taranto) – BELSANTI Marco (Bari)
IV: D’EUSANIO Francesco (Faenza)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
BARI – PARMA Sabato 12/08 h. 18.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
BARONE Claudio (Roma 1)– SEVERINO Antonio (Campobasso)
IV: ARENA Alberto Ruben (Torre del Greco)
VAR: PEZZUTO Ivano (Lecce)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata)
H. VERONA – ASCOLI Sabato 12/08 h. 21.00
PICCININI Marco (Forlì)
D’ASCANIO Marco (Ancona)– RICCIARDI Fabrizio Aniello (Ancona)
IV: SFIRA Bogdan Nicolae (Pordenone)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo
AVAR: MIELE Gianpiero (Nola)
CAGLIARI – PALERMO Sabato 12/08 h. 21.15
MARINELLI Livio (Tivoli)
MASSARA Gaetano (Reggio Calabria) – CATALLO Ivan (Frosinone)
IV: CHERCHI Luca (Carbonia)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore, VAR PRO)
SALERNITANA – TERNANA Domenica 13/08 h. 17.45
GIUA Antonio (Olbia)
CIPRESSA Alessandro (Lecce) – POLITI Mattia (Lecce)
IV: MASTRODOMENICO Leonardo (Matera)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco, VAR PRO)
AVAR: GARIGLIO Matteo (Pinerolo, VAR PRO)
COSENZA – SASSUOLO Domenica 13/08 h. 18.00
COLLU Giuseppe (Cagliari)
CORTESE Francesco (Palermo) – BITONTI Paolo (Bologna)
IV: VERGARO Giorgio (Bari)
VAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
AVAR: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
LECCE – COMO Domenica 13/08 h. 21.00
RUTELLA Daniele (Enna)
MASTRODONATO Vito (Molfetta) – PRENNA Emanuele (Molfetta)
IV: LEONE Domenico (Barletta)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia, VAR PRO)
MONZA - REGGIANA Domenica 13/08 h. 21.15
SANTORO Alberto (Messina)
MINIUTTI Thomas (Maniago) – CEOLIN Marco (Treviso)
IV: MILONE Stefano (Taurianova)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
CREMONESE – CROTONE Lunedì 14/08 h. 17.45
ZUFFERLI Luca (Udine)
MARGANI Damiano (Latina) – ARACE Mario Davide (Lugo di Romagna)
IV: GANDINO Davide (Alessandria)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: GARIGLIO Matteo (Pinerolo, VAR PRO)
SAMPDORIA – SUDTIROL Lunedì 14/08 h. 18.00
BONACINA Kevin (Bergamo)
VIVENZI Mauro (Brescia) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: CREZZINI Valerio (Siena)
VAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia, VAR PRO)
SPEZIA – VENEZIA Lunedì 14/08 h. 21.00
BARONI Niccolò (Firenze)
RICCI Marco (Firenze) – FONTANI Federico (Siena)
IV: ANDREANO Samuele (Prato)
VAR: PICCININI Marco (Forlì)
AVAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia, VAR PRO)
TORINO – FERALPISALO’ Lunedì 14/08 h. 21.15
TREMOLADA Paride (Monza)
VECCHI Valerio (Lamezia Terme) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: LOVISON Roberto (Padova)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)