GIRONE A
ALBINOLEFFE-PRO PATRIA
AE: Silvia Gasperotti (Rovereto)
AA: Giampaolo Jorgji (Albano Laziale) - Matteo Lauri (Gubbio)
IV: Marco Menozzi (Treviso)
ARZIGNANO V-ALESSANDRIA
AE: Francesco D'Eusanio (Faenza)
AA: Cosimo Schirinzi (Casarano) - Edoardo Maria Brunetti (Milano)
IV: Gianmarco Vailati (Crema)
GIANA ERMINIO S.S.D.AR.L.-MANTOVA
AE: Erminio Cerbasi (Arezzo)
AA: Leonardo Tesi (Lucca) - Tommaso Mambelli (Cesena)
IV: Vincenzo D'Ambrosio Giordano (Collegno)
LUMEZZANE S.P.A.-FIORENZUOLA
AE: Ettore Longo (Cuneo)
AA: Santino Spina (Palermo) - Mario Pinna (Oristano)
IV: Mattia Rodighiero (Vicenza)
PADOVA-NOVARA
AE: Dario Madonia (Palermo)
AA: Franck Loic Nana Tchato (Aprilia) - Giuseppe Luca Lisi (Firenze)
IV: Simone Nuzzo (Seregno)
PERGOLETTESE-TRIESTINA
AE: Stefano Milone (Taurianova)
AA: Simone Pistarelli (Fermo) - Gianluca Scardovi (Imola)
IV: Anna Frazza (Schio)
PRO VERCELLI-PRO SESTO
AE: Francesco Burlando (Genova)
AA: Alessandro Rastelli (Ostia Lido) - Andrea Mastrosimone (Rimini)
IV: Andrea Mazzer (Conegliano)
RENATE-ATALANTA U23
AE: Enrico Gemelli (Messina)
AA: Michele Fracchiolla (Bari) - Giovanni Francesco Massari (Molfetta)
IV: Andrea Terribile (Bassano del Grappa)
TRENTO-LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L.
AE: Fabio Rosario Luongo (Napoli)
AA: Matteo Gentile (Isernia) - Francesco Macchi (Gallarate)
IV: Giacomo Rossini (Torino)
VIRTUS VERONA-L.R. VICENZA
AE: Matteo Centi (Terni)
AA: Giacomo Monaco (Termoli) - Glauco Zanellati (Seregno)
IV: Francesco Zago (Conegliano)
GIRONE B
AREZZO S.P.A.-OLBIA
AE: Gabriele Sacchi (Macerata)
AA: Alessandro Marchese (Napoli) - Matteo Cardona (Catania)
IV: Alessio Amadei (Terni)
CESENA-ANCONA
AE: Mario Perri (Roma 1)
AA: Franco Iacovacci (Latina) - Andrea Bianchini (Perugia)
IV: Leonardo Leorsini (Terni)
FERMANA-RECANATESE
AE: Mattia Ubaldi (Roma 1)
AA: Emanuele Renzullo (Torre del Greco) - Mattia Morotti (Bergamo)
IV: Cristiano Ursini (Pescara)
JUVENTUS NEXT GEN-S.P.A.L. S.R.L.
AE: Fabrizio Ramondino (Palermo)
AA: Daljit Singh (Macerata) - Domenico Russo (Torre Annunziata)
IV: Francesco Aloise (Lodi)
LUCCHESE-GUBBIO
AE: Giorgio Vergaro (Bari)
AA: Luca Chiavaroli (Pescara) - Davide Merciari (Rimini)
IV: Riccardo Dasso (Genova)
PERUGIA-PONTEDERA
AE: Dario Di Francesco (Ostia Lido)
AA: Markiyan Voytyuk (Ancona) - Matteo Paggiola (Legnago)
IV: Sebastian Petrov (Roma 1)
PINETO-RIMINI
AE: Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
AA: Amedeo Fine (Battipaglia) - Marco Croce (Nocera Inferiore)
IV: Kristian Ubaldi (Fermo)
SESTRI LEVANTE-PESCARA
AE: Simone Gauzolino (Torino)
AA: Marco Matteo Barberis (Collegno) - Simone Asciamprener Rainieri (Milano)
IV: Giuseppe Scarpati (Formia)
TORRES-CARRARESE
AE: Abdoulaye Diop (Treviglio)
AA: Marco Giudice (Frosinone) - Manuel Cavalli (Bergamo)
IV: Davide Cerea (Bergamo)
VIS PESARO-VIRTUS ENTELLA
AE: Emanuele Frascaro (Firenze)
AA: Veronica Vettorel (Latina) - Giuseppe Cesarano (Castellammare di Stabia)
IV: Deborah Bianchi (Prato)
---
In attesa delle designazione del girone C si segnalano Centi per Virtus Verona-Vicenza, nel girone A, e Diop per Torres-Carrararese, uniche a punteggio pieno nel girone B.