Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 26 settembre.
EMPOLI – BOLOGNA h. 15.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
PASSERI Matteo (Gubbio) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
GENOA – H. VERONA Sabato 25/09 h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
CARBONE Ciro (Napoli) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
INTER – ATALANTA Sabato 25/09 h. 18.00
MARESCA Fabio (Napoli)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – PRENNA Emanuele (Molfetta)
IV: ABISSO Rosario (Palermo)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)
JUVENTUS – SAMPDORIA h. 12.30
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
LAZIO – ROMA h. 18.00
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
MELI Filippo (Parma) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: DI BELLO Marco (Brindisi)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
NAPOLI – CAGLIARI h. 20.45
PICCININI Marco (Forlì)
VIVENZI Mauro (Brescia) – ROSSI Marcello (Novara)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
SASSUOLO – SALERNITANA h. 15.00
GIUA Antonio (Olbia)
ROSSI Christian (La Spezia) – MASTRODONATO Vito (Molfetta)
IV: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: VOLPI Manuel (Arezzo)
SPEZIA – MILAN Sabato 25/09 h. 15.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
IMPERIALE Davide (Genova) – VECCHI Valerio (Lamezia Terme)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
UDINESE – FIORENTINA h. 15.00
GHERSINI Davide (Genova)
BRESMES Marco (Bergamo) – AVALOS Robert (Legnano)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)
VENEZIA – TORINO Lunedì 27/09 h. 20.45
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
SCARPA Mattia (Reggio Emilia) – SACCENTI Alessio (Modena)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: NASCA luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)